Перейти к содержанию

Вопрос по подтверждению диагноза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня небольшой вопрос про переосвидетельствование психиатрических заболеваний. Например, сейчас я получу какой-либо псих. диагноз, дающий категорию "В", зимой уйду из ВУЗа, отсрочка сгорит. Весеннего призыва у нас нет, поэтому никто меня не потревожит, а затем, с сентября я перееду в другой город. Очевидно, осенью меня вызовут на медкомиссию, где увидят мой диагноз. Далее с ним они направят на 10 дней в ПНД на обследование, так? Так вот, если мне станет легче, могут ли этот диагноз снять и отправить в армию или если я уже получил какой-либо псих. диагноз категории "В", то я уже точно освобожден и 10 дней в ПНД - просто формальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по решению призывной комиссии вы освобождены от призыва на военную службу, зачислены в запас, то после снятия диагноза и замены категории годности, призыву вы не подлежите, т.к. призыв из запаса в настоящее время не предусмотрен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по решению призывной комиссии вы освобождены от призыва на военную службу, зачислены в запас, то после снятия диагноза и замены категории годности, призыву вы не подлежите, т.к. призыв из запаса в настоящее время не предусмотрен.

 

Это понятно. Я немного про другое. Допустим, сейчас я получу такой диагноз, но медкомиссию проходить буду только следующей осенью, поэтому военкомат о нем знать пока не будет. А вот следующей осенью я приду на медкомиссию, они увидят заболевание и скорее всего пошлют на обследование/наблюдение в ПНД. Могут ли мне там отменить диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обследовании в ПНД врач может как подтвердить, так и опровергнуть ранее установленный диагноз. Это зависит и от самого врача, и от результатов обследования в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...