Перейти к содержанию

постоянное место жительства в другой стране


Гость dumitrash

Рекомендуемые сообщения

В 1999 году (в 16 лет) я уехал на ПМЖ в Германию из Петербурга. Начал проходить первичный медосмотр, не закончил, не были мне сделаны и армейские прививки. До сих пор живу в Германии, однако снялся с учета в Питере только в 2002 г., сейчас состою на учете консульства РФ в Бонне. Повестки мне продолжали приходить на старый адрес (откуда я выписан с 2002 г. и не живу с 1999 г.) вплодь до прошлого года. Хочу на Новый Год съездить в Питер. Грозит ли мне быть призванным на границе или при проверке документов? Могу ли я находится на воинском учете в Питере, если выписан оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе никто не будет заниматься отловом призывников. Вы не обязаны состоять на воинском учете в Санкт-Петербурге.

 

Положение о воинском учете

(утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541)

«4. Не подлежат воинскому учету граждане:

постоянно проживающие за пределами Российской Федерации.»

 

Вам нужно иметь на руках подтверждение Вашего выезда на постоянное место жительства в ФРГ.

Однако остается опасность циничного незаконного призыва за одни сутки в период отправок в войска до 31 декабря, после проверки документов на улице или в метро.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпасибо!

а что является подтверждением выезда?

у меня даже русский паспорт просрочен, есть только загранпаспорт, в котором стоит, что я стою на учете в консульстве РФ в Бонне

подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...