Перейти к содержанию

поменяли категорию годности


Александр1989
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Мне 24 года, я призывник. Отсрочка от армии закончилась. Направили в районный военкомат на призывную комиссию. Где были выданы акты к хирургу в поликлинику по месту жительства по поводу плоскостопия. Плоскостопием страдаю с детства. Ставили раньше диагноз: Плоскостопие продольное 2 степени, артроз ТЛС 1 степени. Последние снимки были лет 7-8 назад. После того как я сходил к хирургу в свою поликлинику, меня направили на рентген стоп. После чего было вынесен диагноз(в акте указан)- Продольное плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2 степени. В моем военкомате(районном) поставили категорию годности В. И сказали что мне нужно будет ещё пройти освидетельствование в областном военкомате. Областной военкомат в этот же день как я пришел направляет меня в травм.больницу для повторного снимок стоп заполнение актов. В акте мне написали что у меня продольное плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 1 степени. Основываясь на этих данных областной военкомат принял решение, что годен к военной службе. И через 1 неделю мне надо уже придти(как мне сказали для торжественного объявления моей годности и назначение числа когда заберут в армию).

У меня вопросы следующие:

1. Если у меня возможность это решение как то оспорить?.

2. Если возможно то как, и какие в дальнейшем мои действия будут?

3. Основываясь на данных своей поликлиники я могу обратно вернуть категорию годности В?

4.Я сам медик(врач). Если я поиду служить, то в какие воиска?будет ли влиять мое мед.образование в армии?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если у меня возможность это решение как то оспорить?.

После того, как будет принято решение о вашем призыве, вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в суд.

2. Если возможно то как, и какие в дальнейшем мои действия будут?

Пишите заявление в суд, где указываете по какой причине вы не согласны с решением о вашем призыве и определенной категории годности. Прикладываете документы, которые подтверждают наличие у вас не призывного заболевания: плоскостопие 2 артроз 2, но будьте готовы к тому, что суд может назначить экспертизу.

3. Основываясь на данных своей поликлиники я могу обратно вернуть категорию годности В?

Это возможно.

4.Я сам медик(врач). Если я поиду служить, то в какие воиска?будет ли влиять мое мед.образование в армии?

В любые. Как правило людей с мед. образованием направляют в медицинскую роту на должность фельдшера, но не обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Но у меня ещё возникли вопросы:

1.В независимой экспертизе сделают мне снова рентген стоп?Или они будут основываться на основании снимков из городской и областной комиссии?

2. Если не будут повторно делать снимки, можно ли будет попросить их сделать?

3. Независимая экспертиза делается только через суд?Или можно независимо от суда пройти эту комиссию.

4. Какие нужны документы чтобы мне разрешили пройти независимую экспертизу?

5. Может ли суд не назначить независимую экспертизу, и вынести решение не в мою пользу? или же у суда тока 2 решения либо одобрить мой иск, или же направить на независимую экспертизу?То еть я хочу сказать, что может такое получиться что суд решит отклонить моё обращение и признать годным не направляя на независимую экспертизу?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В независимой экспертизе сделают мне снова рентген стоп?Или они будут основываться на основании снимков из городской и областной комиссии?

все зависит от того, какие вопросы будут поставлены экспертам для разрешения. Если суд поставит вопрос "соответствуют ли рентген снимки стоп определенному диагнозу", то снимки делать не будут, возьмут старые.

2. Если не будут повторно делать снимки, можно ли будет попросить их сделать?

Зависит от характера экспертизы.

3. Независимая экспертиза делается только через суд?Или можно независимо от суда пройти эту комиссию.

Если в вашем городе есть независимая военная врачебная экспертиза, вы можете пройти ее самостоятельно. Суд назначает судебную экспертизу.

5. Может ли суд не назначить независимую экспертизу, и вынести решение не в мою пользу? или же у суда тока 2 решения либо одобрить мой иск, или же направить на независимую экспертизу?То еть я хочу сказать, что может такое получиться что суд решит отклонить моё обращение и признать годным не направляя на независимую экспертизу?

Может отказать вам и не назначать экспертизу. Зависит от того, как вы будете доказывать и аргументировать свою правоту. Лучше воспользоваться помощью специалистов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!Расскажу свою ситуацию. Дело в том, что суд, основываясь на заключение независимой экспертизы, признал у меня категорию годности В(плоскостопие 2ст. с остеоартрозом 2ст. обеих стоп). В силу это решение вступит только после январских праздников. И у меня возникает вопрос. Основываясь на расписание болезней 2014г- данное заболевание относится к категории Б-3. И как в дальнейшем это будет? То есть, основываясь на судебное решение мне выдадут военный билет. Или же, основываясь на новый список болезней, признают меня годным к военной службе. Помогите пожалуйста разобраться.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд признал, что на момент принятия решения призывной комиссии у вас было не призывное заболевание, то вам должны выдать военный билет, основываясь на вашем заболевании и действующем на тот момент законе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд признал, что на момент принятия решения призывной комиссии у вас было не призывное заболевание, то вам должны выдать военный билет, основываясь на вашем заболевании и действующем на тот момент законе.

 

Спасибо. Тогда другой вопрос. Выдадут военный билет, как я понимаю с указанием статьи,а такой статьи уже в 2014г. быть не может. Как же тогда будет? Воен. билет только в 2014г будут выдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья расписания болезней в военном билете не указывается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...