Перейти к содержанию

Прдскажите пожалуйста какие документы должны быть предоставлены в военкомат после завершения аспирантуры


Saiz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, очень надеюсь на Вашу помощь в моем вопросе.

В октябре 2013 года закончил обучение в аспирантуре, (предзащиты еще не было, а защита назначена на декабрь месяц). После окончания сразу пошел в военкомат по повестке со справками с факультета от предполагаемой дате рассмотрения с последующей защитой моей работы и со справкой из мобилизационного отдела, текст примерно такой же, что в декабре будет рассмотрена диссертация. Пришел в военкомат, направили на медкомиссию, прошел, предоставил справки, мне сказали, что они не подходят, нужна ВЫПИСКА с угловой печатью и подписью ректора и слово "рассмотрена" не подходит. В этой справке мне дадут отсрочку на год. Я пришел в университет за этой выпиской, мне сказали, что могут дать только выписку из заседания кафедры, где будет написан месяц предполагаемой защиты. Начальник моб. Отдела тоже сказал, чтобы писали про отсрочку до октября следующего года, но на кафедре мне сказали, что советы работают до Нового года и защиту мне могут поставить только в декабре. Тогда про какой год отсрочки мне говорили в военкомате и начальник моб. отдела?

В военкомате мне выдали повестку, чтобы я пришел с новой справкой / выпиской и на моем деле поставили подпись :"Отсрочка?"

У меня следующие вопросы:

Какие справки или выписки нужны для военкомата ? Кем они должны быть подписаны? Ректором и председателем дис.совета? Как написать, если военкомат не устраивает слово "рассмотрена с последующей защитой..."

Как мне получить отсрочку на год (по закону) для защиты квалификационной работы? В каком случае ее дают? Только после предзащиты? Что мне делать в этой ситуации?

Заранее спасибо за помощь в моем вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Saiz! Согласно пп. "б" п. 2 cт. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.

Видимо, этот год имелся ввиду. Форма справки, позволяющей установить тот факт, что вам предоставлено время для защиты квалификационной работы, законом не установлена и устанавливать ее самостоятельно военком не вправе. Подайте в военкомат заявление с просьбой вынести решение о представлении отсрочки для защиты квалификационной работы со ссылкой на закон и приложением копии имеющейся справки. Ответ на заявление должен быть дан в течение 30 дней. Скорее всего, позвонят вам из военкомата раньше. В случае отказа в предоставлении отсрочки или отсутствия ответа на заявлении, можете добиваться восстановления нарушенного права путем подачи заявления в суд и жалобы в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...