Перейти к содержанию

Вопрос о мобилизационном предписании.


Erenger
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На самом деле я что-то не нашел нужный раздел на форуме и решил написать тут. Вернулся из армии почти 2 года назад (20.12.2011г.). Сегодня утром я обнаружил конверт в своём почтовом ящике от некого "ВУС". Открыл и там следующие:

 

 

Гражданину Фамилия Имя Отчество проживающему Адрес.

Вам необходимо прибыть в ВУС г. О по адресу: ул. Такая-то, такой-то дом. тел, и т.д. для получения мобилизационного предписания.

При себе иметь военный билет.

Могут придти родственники.

 

Подпись отправителя + печать.

 

 

В целом в любом случае я уже собрался сходить, но всёж мне интересно, а что это такое - мобилизационное предписание? Я пошарился в интернете и понял, что это что-то типа призывного. Что в случае мобилизации в стране я обязан явится в военкомат без каких либо повесток, но я никогда не думал, что мне для этого должны выдавать некое мобилизационное предписание (которое по некоторой инфе вклеят мне в военный билет О_о). Вроде это ещё имеет некое отношение к прохождению сборов, но на сколько я знаю на сборы меня могут призвать лишь спустя 2 года после увольнения (которые ещё не прошли) и я могу на них не идти т.к. я учусь. В крайнем случае мне грозит 500р штрафа. Просто хотелось-бы узнать по подробней об этом мобилизационном предписании. Нужно-ли мне вообще туда идти? Вдруг ещё кому пригодится, а то в интернете в основном какая-то отрывочная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Более чем полной информацией о мобилизационном предписании вы уже обладаете.

А прибыть за ним необходимо и обязательно, ведь это ваша гражданская обязанность.

Если возникнут вопросы сможете обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...