Перейти к содержанию

неявка в военкомат


fevral
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,переехал в другой город,запрос на личное дело отправили,но почему то все равно повестки от военкомата,а затем и от следственного комитета присылают,я расписывался в повестки когда отдавал документы на каникулы после учебы в ВУЗе,почему они не отдают личное дело в другой город?и как санкции примет прокротура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если повестки присылает новый военкомат - значит ваше личное дело уже пришло, и вас приглашают пройти призывные мероприятия. Неявка по подписанной повестке - прямое основание для возбуждении уголовного дела об уклонении. Если у вас есть основание для предоставления отсрочки по обучению в ВУЗе - лучше в ближайшее время появиться в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если повестки присылает новый военкомат - значит ваше личное дело уже пришло, и вас приглашают пройти призывные мероприятия. Неявка по подписанной повестке - прямое основание для возбуждении уголовного дела об уклонении. Если у вас есть основание для предоставления отсрочки по обучению в ВУЗе - лучше в ближайшее время появиться в военкомате

 

этоя понимаю,причем здесь ВУЗ,я окончил в этом году и живу в другом городе,запрос на мое личное дело давно отправили в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если повестки присылает новый военкомат - значит ваше личное дело уже пришло, и вас приглашают пройти призывные мероприятия. Неявка по подписанной повестке - прямое основание для возбуждении уголовного дела об уклонении. Если у вас есть основание для предоставления отсрочки по обучению в ВУЗе - лучше в ближайшее время появиться в военкомате

 

этоя понимаю,причем здесь ВУЗ,я окончил в этом году и живу в другом городе,запрос на мое личное дело давно отправили в военкомат

 

Привлечь Вас могут за неявку по повестке подписанной под личную роспись.Если Вы являлись,от призыва не уклонялись,проходили обследование по направлению от ВК,то и оснований для привлечения к ответственности тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что мое личное дело отправляют в другой город!зачем являться по повестке?проходить обследование,что бы забрали?не понимаю,раз личное дело отправляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что мое личное дело отправляют в другой город!зачем являться по повестке?проходить обследование,что бы забрали?не понимаю,раз личное дело отправляют

 

Являться Вы обязаны на мероприятия связанные с призывом.Личное дело из другого города может и 2 месяца идти.Сотрудники ВК могут завести дубликат личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, имеются ввиду повестки, присылаемые из старого военкомата?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, имеются ввиду повестки, присылаемые из старого военкомата?

да из старого военкомата,и можно проверить что пришел запрос на личное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да из старого военкомата,и можно проверить что пришел запрос на личное дело?

 

Можно! Для этого необходимо обратиться лично,либо путем подачи соответствующего заявления почтой или через представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, позвонив в оба военкомата. Если в старом военкомате отказываются предоставлять вам информацию по устному запросу - пишите заявление на имя начальника ОВК с просьбой предоставить информацию, было ли выслано ваше личное дело в военкомат, в котором вы теперь состоите на учете, т.к. по словам сотрудников нового военкомата запрос был направлен уже давно. На заявление обязаны ответить в течение 30 дней.

Если на дату явки, указанную в повестке, вы уже состояли на учете в другом военкомате - это может быть признано уважительной причиной неявки. Это необходимо довести по следствия. Видимо, вы не снялись с учета в старом военкомате, и военком обратился в ОВД для розыска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, позвонив в оба военкомата. Если в старом военкомате отказываются предоставлять вам информацию по устному запросу - пишите заявление на имя начальника ОВК с просьбой предоставить информацию, было ли выслано ваше личное дело в военкомат, в котором вы теперь состоите на учете, т.к. по словам сотрудников нового военкомата запрос был направлен уже давно. На заявление обязаны ответить в течение 30 дней.

Если на дату явки, указанную в повестке, вы уже состояли на учете в другом военкомате - это может быть признано уважительной причиной неявки. Это необходимо довести по следствия. Видимо, вы не снялись с учета в старом военкомате, и военком обратился в ОВД для розыска.

хорошо

спасибо вы мне сильно помогли,а точто я не оповестил военкомат о переезде в другой город за это санкции применять будут?

 

- - - Добавлено - - -

 

хорошо

спасибо вы мне сильно помогли,а точто я не оповестил военкомат о переезде в другой город за это санкции применять будут?

 

мой отец был в следственном комитете,ему сказали что бумаги о переводе это филькина граммота и вам придется либо служить по повестке,либо условно 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы были призваны в старом военкомате и не явились на отправку?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно обратиться к опытным юристам, чтобы не получить срок. Ситуация очень серьезная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...