Перейти к содержанию

Неоднозначная ситуация с категорией годности (В и Б-4)


Sergey123123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я призывник, 1995 года рождения.

В феврале 2012 года, проходил первоначальную постановку на воинский учет, в итоге пришлось сделать рентген стоп, заключение - 3 степень. Выдали удостоверение гражданина подлежащего военной службе с пометкой "ограниченно годен". Летом исполнилось 18 лет, снялся с воинского учета (сказали:"военник тебе дадут там, куда едешь"), поехал в другой регион, сделал временную прописку.

Отправили в военкомат, встал на учет уже в новом месте. Здесь, так как у них не было моего дела, отправили проходить обследование, опять же, пожаловался на ноги, дали направление, заключение: Вторая степень плоскостопия "Б-4". я принес справки с места учёбы, все дела сделал... В итоге на заседании у них уже было моё дело с того военкомата, где я проходил "первоначалку". Категорию дали Б-4, и дали отсрочку, из-за учёбы. Моё приписное осталось у них (в личном деле).

 

Вот мои вопросы:

1. Возможно ли сейчас как либо изменить решение комиссии (хочу кат. В и военный билет)

2. Должен ли "приписник" оставаться у них?

3. Повлияет ли запись в приписном "ограниченно годен" на что-нибудь, если еще можно что-то изменить?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в случае , если Вы проходили дополнительное мед.обследование в мед.учреждении по актам от военкомата и Вам написали диагноз "плоскостопие 2", то Вы подлежите призыву. В случае, если у Вас действительно имеется плоскостопие 3 степени, подтвержденное мед.документами, подайте жалобу в вышестоящую призывную комиссию с просьбой провести в отношении Вас контрольное мед.освидетельствование.

Решение призывной комиссии по поводу отсрочки можно изменить путем подачи заявления в военкомат об отказе от предоставленной Вам отсрочки-это Ваше право, а не обязанность.

Категория "В" при первоначальной постановке на воинский учет несомненно должна приниматься во внимание при выставлении Вам категории годности по достижении Вами 18 лет , но в случае, если объективные данные состояния Вашего здоровья на этот момент не изменились

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

А что по поводу приписного (удостоверение гражданина, подлежащего на военный учет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приписное должно хранится у вас-это Ваш документ воинского учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...