Перейти к содержанию

гемморой


александр_бин
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад было обострение- бывали и раньше к врачам не обращался, но обострения бывают раз в 2-3 месяца и очень часто кровь, тут уже совсем тяжелый был случай...большая шишка вылезла, с проктологами в городе не густо- проходил лечение у хирурга в поликлинике, через месяц пришла очередь к проктологу- уже обострение практически прошло- но он ничего не спрашивая поставил диагноз комбинированный гемморой 2 ст. Могу ли я по данному диагнозу получить категорию В? Армия в ближ. время не грозит, но скоро замаячит. Спасибо.

 

- - - Добавлено - - -

 

Как я понял- ст. 46 говорит в таком случае, что мой вариант 46б- даже частые обострения не нужны, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое или консервативное лечение. В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты обострений.

 

К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

 

Вы условия для себя взвешивайте, на мой взгляд ваша ситуация пока до категории В не дотягивает!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

А частые обострения в сноске разве относятся к пункту 46.б? Это сноска для пункта 46а , не так?

 

- - - Добавлено - - -

 

Кровотечения проходят раз в 2-3 месяца стабильно...шишка в это время увеличивается- просто раньше не обращался в пол-ку. Теперь буду все документировать- уже имеется диагноз про 2ую ст, с этим рассчитывать на В возможно?

И по статье так и не донца ясно- там про частые обострения и госпитализацию сказано в пункте а

у меня частые есть..не проходит уже несколько лет, нужно прокотолировать

 

- - - Добавлено - - -

 

При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое или консервативное лечение. В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты обострений.

 

К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

Вы условия для себя взвешивайте, на мой взгляд ваша ситуация пока до категории В не дотягивает!!!!

подскажите пожалуйста, реально ли дотянуть с этим на в?:) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Думаю нет, у вас нет анемии, нет и госпитализаций.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет, у вас нет анемии, нет и госпитализаций.................

в случае госпитализаций шансы появляются?

раз в месяц-два сильные обострения то бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

в случае госпитализаций шансы появляются???-------да!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...