Перейти к содержанию

Подъемные и мат помощь, денежное довольствие пиджака


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. После окончания Увц в гражданском вузе был назначен на должность начальника стом кабинета.

Из военкомата есть справка о том, что "продовольственным имуществом, денежным довольствием и вооружением не обеспечивался. Денежный, продовольственный аттестаты и аттестат РАВ не выдавались."

 

Так вот вопрос: контракт подписан 2 сентября 13 года. В части я с 26 сентября.

За этот срок я должен получить довольствие по 10 т.р.

После 26 после принятия дел и должности( о чем есть рапорт о приеме дел и должности от 26 числа) меня пересчитывают на 11 т.р. Но сидящий в ОК майор не желает знать ничего и говорит, что денежное довольствие я начну получать только с 26 сентября по 11 т.р.

 

Как его вразумить?

 

И вопрос номер два: в ЕРЦ я отправляю заявление из части датированное 26 сентября, при этом указываю должность и звание. Им нужно как то сообщать о том, что контракт со 2 сентября, или же им все данные будут отправлены из части?

 

Ну и наконец вопросы второстепенные, но не менее важные: как писать рапорта на подъемные(и какова их величина) и на материальную помощь(ждать три месяца до конца года не имею возможности- тяжко без денег)?

В ОК сказали что все придет автоматически. Так ли это, или стоит подстраховаться рапортами?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как его вразумить?

Только заявлением в суд..........................

В ЕРЦ направьте по мимо рапорта копию контракта.

Вопросы обеспечения денежным довольствием смотри в ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих..."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще вспомнил. По прибытию в часть(26 сентября) этот майор из ОК заставил(взял на пушку) написать рапорт соджержанием: командиру в/ч прошу вас заключить со мной первый контракт от 26 сентября.

новый контракт еще не видел. подписывать не собираюсь.

 

Оригинал моего настоящего контракта от 2 сентября лежит в гуке, и один у меня на руках.

Сегодня он опять меня послал, и не принял мой контракт от 2 числа. Ссылаясь на то, что в выписке из приказа не указана дата моего назначения на должность(приказ от первого сентября).

 

пошел в прокуратуру. оставил копии выписки из приказа и контракта. завтра отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...