Перейти к содержанию

Прошу помоч


Loger

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая проблема, я поступил в университет после колледжа на момент окончания колледжа мне было и есть и 18 лет справку для военкомата из колледжа я не приносил, но приходила повестка в колледж которую я не брал. В данный момент у меня на руках справка из университета в военкомат.С точки зрения закон, моя справка должна пройти, тк это первая отсрочка, но они же не дураки и скорее всего посмотрят, что я пропустил 1 призыв, что мне будет, и что говорить в такой ситуации?И второй вопрос, я не исключаю такой ситуации, что отсрочку от колледжа военкомат мог выписать "заочно", я понимаю , что нужно судиться, а вот вопрос, что будет если я выйграю суд, и можно ли возместить судебные издержки с военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая проблема, я поступил в университет после колледжа на момент окончания колледжа мне было и есть и 18 лет справку для военкомата из колледжа я не приносил, но приходила повестка в колледж которую я не брал. В данный момент у меня на руках справка из университета в военкомат.С точки зрения закон, моя справка должна пройти, тк это первая отсрочка, но они же не дураки и скорее всего посмотрят, что я пропустил 1 призыв, что мне будет, и что говорить в такой ситуации?И второй вопрос, я не исключаю такой ситуации, что отсрочку от колледжа военкомат мог выписать "заочно", я понимаю , что нужно судиться, а вот вопрос, что будет если я выйграю суд, и можно ли возместить судебные издержки с военкомата?

Здравствуйте!

Предоставление отсрочки "заочно" законом не предусмотрено.Гражданин обязан являться по повестке полученной под личную роспись. В случае удовлетворения Вашего заявления в судебном порядке,расходы понесенные в связи судебным разбирательством (в том числе на представителя), возмещает проигравшая сторона. Для решения необходимых вопросов,рекомендую обратиться к нашим специалистам очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае удовлетворения судом компенсации издержек более, чем вероятно, что военкомат пойдёт до конца и будет обжаловать решение, поэтому обращение к специалистам за юридическим сопровождением желательно на начальной стадии. Т.е. ещё до суда.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...