Перейти к содержанию

МРТ картина арахноидальных изменений


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С 2-х лет стою на учете у кардиолога - ПМК. С 13 лет появились жалобы на головные боли.В 2008 году невролог направил на МРТ. Заключение МРТ - ретроцеребеллярная киста. В январе 2013 года проходил обследование в областной больнице. Основной диагноз - нейроциркуляторная дистония с гипертензивным кардиалгическим синдромами легкой степени тяжести. Пролапс передней створки 1 степени. Сопутствующий диагноз - аберрантный сосуд левой почки. Киста гайморовой пазухи. Неделю назад повторно сделал МРТ. Заключение - МРТ картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Признаки повышения гидрофильности вещества головного мозга. Ретроцеребеллярная киста? При сравнении с МРТ исследованием от 21.09.08 г. определяется отрицательная динамика. С этим заключением обратился к неврологу, а он сказал, что это врожденная аномалия и вынес свой диагноз - ВСД. Могу ли я получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас были черепно-мозговые травмы?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас были черепно-мозговые травмы?

 

Когда мне было года 3-4, точно не помню, упал на лед и на лбу вылезла большая шишка. Приложили к ней холод и она через некоторое время исчезла, остался синяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил: кисты могут быть как врожденными, так и приобретенными, например, в результате последствий травмы головы. С диагнозом ВСД Вас призовут с категорией "Б". Рекомендую посетить грамотного невролога со снимками МРТ и выпиской из больницы.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я как раз записан на завтра на прием.Хочу уточнить: если киста врожденная, то будет категория "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить: если киста врожденная, то будет категория "В"?

Нет. Наоборот категория "Б". Для категории "В" нужны последствия ЧМТ или неврологическая симптоматика.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. - как правило встречается именно после травм головного мозга

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. - как правило встречается именно после травм головного мозга

 

Сегодня был у невролога, он сказал, что это киста врожденная. А на счет арахноидальных изменений посоветовал идти в военкомат и просить направление на обследование в стационар, чтобы там подтвердили. Мне в военкомат уже 01.11.13 г. что мне делать, если не дадут направление? P.S. - про травмы не помню, если только от удара мячом по голове, т.к. я занимался футболом. И еще: врач ЛОР дал справку, что никакой кисты гайморовой пазухи у меня нет, а на снимке МРТ отчетливо видна киста гайморовой пазухи и к тому же еще в ней пломбировочный материал от пролеченного зуба. Как быть с этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в военкомат уже 01.11.13 г. что мне делать, если не дадут направление? - обследоваться самостоятельно или подавать в суд

 

P.S. - про травмы не помню, если только от удара мячом по голове, т.к. я занимался футболом. - возможно, что травма была в далёком детстве, выпал из коляски, уронили и т.п.

 

И еще: врач ЛОР дал справку, что никакой кисты гайморовой пазухи у меня нет, а на снимке МРТ отчетливо видна киста гайморовой пазухи и к тому же еще в ней пломбировочный материал от пролеченного зуба. Как быть с этим вопросом? - киста никак не поможет, нужно иметь полипы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!! - пожалуйста

Очень нужный и полезный сайт. - всегда рады помочь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!! - пожалуйста

Очень нужный и полезный сайт. - всегда рады помочь

 

Хочу еще раз уточнить. Все-таки для получения категории "В" достаточно наличие кисты, т.к. все пункты в этой статье не призывные.А с 1 января 2014 года это уже не сработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки для получения категории "В" достаточно наличие кисты, т.к. все пункты в этой статье не призывные - именно так

 

.А с 1 января 2014 года это уже не сработает? - да, там уже нужно иметь ещё и нарушение функции

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не знаю, кому верить. Нейрохирург говорит, что такие кисты могут быть у каждого, но не все это выявляют и заболеванием это не считается.Невролог тоже считает, что ничего страшного в этой кисте нет и ставит ВСД. Хотя и нейрохирург , и невролог подтверждают наличие кисты.Так как же меня можно подвести под статью 23 РБ? Что еще для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же меня можно подвести под статью 23 РБ? - конечно

 

Что еще для этого нужно? - заключение МРТ головного мозга и заключение невропатолога или нейрохирурга

 

только вот категорию годности после нового года могут дать "Б", с которой призывают, если нет нарушения функции

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! По направлению военкомата проходил обследование в отделении неврологии.Данные исследования: ЭКГ - синусовый ритм,ЧСС 70 в мин.,вертикальное расположение ЭОС. Синдром ранней реполяризации желудочков. РЭГ - ангиодистония по смешанному типу.Затруднен венозный отток. ЭЭГ - эпи-активности, очагов патологической активности не зарегистрировано, легкая дезорганизация биоэлектрической активности головного мозга. Рентгенография черепа - признаки умеренной внутричерепной гипертензии. В моче обнаружен белок 0,2. Диагноз невролога - ретроцеребеллярная киста без нарушения функций нервной системы. Какое решение мне будет вынесено и мои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое решение мне будет вынесено - скорее всего призовут с категорией "Б"

 

и мои действия. - искать другие болезни, так же следует посетить другого невропатолога для уточнения происхождения

признаков умеренной внутричерепной гипертензии.

 

так же следует уточнить, были ли у Вас зафиксированные черепно-мозговые травмы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...