Перейти к содержанию

Военные сборы в 45 лет


Рекомендуемые сообщения

На днях исполнилось 45 лет. Офицер запаса, старший лейтенант. Не служил (военные сборы в институте). Сегодня приходили люди из военкомата, говорили, что нужно подписать какую-то бумагу. Мама просила бумагу дать ей, чтобы она мне передала. Не дали.

Могут ли призвать на сборы? Специальность-ст.лейтенант танковых войск.

Можно ли на все это забить и никуда не ходить?. Военный билет офицера запаса на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы никуда не пойдете (при наличии подписанной повестки), вас могут привлечь к административной отвественности и оштрафовать в размере до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыву на сборы подлежат граждане, пребывающие в запасе. проанализировать состояние своих дел вы можете, перейдя по ссылке:

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon8/#53

разряд запаса указан в вашем военном билете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел разряд запаса (большое спосибо за подсказку). Могут забирать на сборы до 50 лет.

Есть ли шанс получить освобождение от сборов если маме 70 лет и некому за ней ухаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае необходимо аппелировать к номам стати 55 фз "о воиснкой обязанности и военной службе". если у мамы отсуствуют иные лица, обязанные по закону осуществлять уход, вас обязаны освободить от сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, получается, что разряд не меняется от возраста, а присваивается один раз? Я-то раньше думал, что с возрастом у человека автоматически меняется разряд, значит, это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо за ответ! Но я в своем военном билете так и не обнаружил свой разряд, есть только: категория учета - 1, группа учета - СА, состав - солдаты. Военбилет выдан в 1986 г., ВУС - заправщик зенитных ракет. Помогите, пожалуйста, определить мой разряд. Предыдущий товарищ определил, но он - офицер, может быть разряд указан только в офицерских ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно Вас понял, Владимир, то моя 1 категория учета = 1 разряду запаса и после 35 лет меня вообще должны снять с учета в военкомате, как достигшего допустимого возраста? Трудно поверить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет возможности проанализировать ваш документ. тем не менее, там должен быть указан соотвествующий разряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Военкомат уже трижды посылал людей по месту прописки, велись разговоры с мамой, просят меня зайти к ним "пообщаться".

Первый раз за пару недель до 45-летия.

Второй и третий раз спустя два месяца. Что им нужно-не говорят.

Когда менял паспорт-немного волновался-но обошлось.

Офзаповский билет (ст.лейтенант)- на руках.

Что интересно- последние два раза поручали найти меня- дворникам-таджикам в нашем дворе.

Может хотят присвоить капитана? Может капитана можно забирать на 2 года-до 50-60-100 лет?

Живу у жены- не по месту ее прописки. Пусть ищут

 

20 лет назад хотели забрать- я по лже-гипертонии не пошел.

Обидно было-бы сейчас уйти.....

А ведь здоров- можно забирать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...