Перейти к содержанию

Протрузия и грыжи. МРТ. Очень необходим Ваш комментарий!


antuann
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

От военкомата я скрываюсь с 18 лет (сейчас 23, повестки присылали в ящик, но я не подписывался). Армии не боюсь, просто считаю что больше дел сделаю тут, чем там. 13 мая 2013 года наконец сделал МРТ в "Центре имени Н.И. Пирогова".

Подскажите, есть ли возможность по моим результатам избежать службы в армии?

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо, мне очень важно Ваше мнение!

 

МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА И СПИННОГО МОЗГА

 

Исследование выполнено в режимах Т1 и Т2 в сагиттальной, коронарной и аксиальной плоскостях.

Определяется гипоплазия тела L5 позвонка.

Определяется незаращение друг S1 позвонка.

Суставные поверхности позвоночных суставов с нечеткими неровными контурами, конгруэнтность нарушена, определяются краевые разрастания с сужением межпозвонковых отверстий.

По краевым контурам тел звонков определяются остеофиты.

На уровнях L3-L4, L4-L5, L5-S1 определяются дорсальные протрузии межпозвонковых дисков, до 2,5 мм выступающие в просвет позвоночного канала, с компрессией дурального пространства, с сужением межпозвонковых отверстий.

Определяется поясничный гиперлордоз.

В телах Th11-L1 позвонков определяются грыжи Шморля.

Спинной мозг прослеживается до уровня тела L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину, и однородную структуру.

 

 

Заключение: МР- данные соответствуют остеохондрозу, спондилезу пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии L3-L4, L4-L5, L5-S1 медпозвонковых дисков. Артроз L4-S1 позвоночных суставов. Аномалии развития – незаращение друг S1 позвонка, гипоплазия тела L5 позвонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите, есть ли возможность по моим результатам избежать службы в армии? ---------очень сомневаюсь!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...