Перейти к содержанию

В военкомат - после обжалования решения ПК прошлого призыва. Как себя вести?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Завтра иду в военком получать отсрочку по обучению в аспирантуре. В прошлый призыв был призван на незаконных основаниях, что обжаловал в суд и призывную комиссию. После назначения первого слушания (аж в конце сентября) забрал документы, так как решение ПК нереализовано в течение прошлого призыва.

Приложение №2 уже принес, медосвидетельствование прошел.

 

Вопрос такой - как вести себя на призывной? Вроде бы пока никаких угроз/разговоров не было. Только в комнате с личными делами мне сделали замечание, что я, мол, очень много жалоб пишу. Могут ли начать беспределить, угрожать не дать отсрочку? Может, стоит какие-нибудь заявления с собой взять? Медосвидетельствование обять без анализов провели.

 

И еще - в прошлый раз, когда проходил ПК, меня попросили (читай-заставили) написать заявление о том, что я прошу призвать меня в ВС РФ. Могут к этому прикопаться?

 

Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о "прикопаться", то конечно могут, поскольку человеческий фактор никто не отменял.

Есть закон и если в соответствии с законом вы имеет право на отсрочку от призыва на военную службу, то закон на вашей стороне, а значит всякие "прикопаться" не имею никакого значения.

 

Вы можете подать заявление в котором просите предоставить вам отсрочку по обучению в аспирантуре, к заявлению прикладываете необходимые по закону документы.

 

получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

 

-диплом о высшем профессиональном образовании;

-справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

-копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - в прошлый раз, когда проходил ПК, меня попросили (читай-заставили) написать заявление о том, что я прошу призвать меня в ВС РФ. Могут к этому прикопаться?

С равным успехом Вы можете в противовес озвучить, что Вас принудили к написанию оного. И Ваши слова подтверждены будут тем, что Вы пытались оспорить решение о призыве. Правда зря забрали заявление из суда.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...