Перейти к содержанию

Разъясните пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Мне 19 учусь в универе. Пришла нежная открытка из военкомата с предложением прийти 17-го числа со справкой ф-26. Интересует следующий вопрос - как все это будет проходить? Я просто отдам им справку что учусь и пойду домой ? или меня опять пошлют проходить медкомиссию?

Тут еще дело в том, что в прошлом году при прохождении мк районный вк дал мне категорию "в" а областной отменил и поставил "б" (и теперь я знаю что должно быть написано в справке чтобы было "в":biggrin: ). Имею ли я право жаловаться что мое состояние ухудшилось и требовать акт? (хочу побыстрее отделаться от военкомата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studenttt, Вы отдадите справку ф.26 в РВК и Вас направят на мед.освидетельствование, на котором вы и покажете все свои новые мед.документы с вашими заболеваниями. Об ухудшении здоровья Вы обязательно должны заявить!!! Ф.26 можете и не сдавать, добивайтесь освобождения по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на каком курсе учитесь? Если только поступили (в чем сомневаюсь), то медкомиссиб проходить надо, а если у вас уже оформлена отсрочка по учебе, то нет. Вас потому и вызывают со справкой до начала призывных мероприятий.

На счет переосвидетельствования можете попытаться. Только там сотрудники военкомата предлагать не будут. Придется самому суетиться, заявления писать, настаивать. А если опять завернут?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учусь на 3-м курсе, в прошлом году уже носил эту справку, причем сделал все так как написал(а) mamaja, т.е. сначала справочку из универа не показывал а пытался добиться освобождения исключительно по болезни, но к сожелению понадеявшись на "авось" (просто бабка из рвк ошиблась в статье и по доброте душевной поставила "в" - у меня тонкая грань между "б" и "в" - но в областном такой "халявы" не пропустили) получил категорию "б".

 

Так значит просто отдам справку и пойду домой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас оформлена отсрочка по учёбе, тогда Вы просто принесёте справку из ВУЗа в РВК и всё. Никаких мед.комиссий проходить не будете.

 

А если отсрочка не оформлена, тогда занимайтесь освобождением по здоровью, тем более у Вас все мед.документы с непризывним диагнозом есть.

 

Но, похоже, что Вам в РВК оформили отсрочку на время обучения, раз требуют ф.26.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об ухудшении здоровья Вы можете заявить письменно заказным письмом с уведомлением и приложить копии мед.доументов. Пригодится на "потом", когда будете добиваться освобождения по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не заявлять "письменно заказным письмом с уведомлением и приложить копии мед.доументов" то следующая мед. комиссия будет только через 3 года ?(когда я окончу вуз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая мед.комиссия будет по окончании действия Вашей отсрочки по обучению. Закончите ВУЗ, отсрочка закончится, и Вас вызовут повесткой в РВК. Вот тогда и будете освобождаться по здоровью.

 

Но можно поступить как предлагает СЛИВА, т.е. добиваться переосвидетельствования сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас два варианта:

1. Проходить в военкомате мед. освидетельствование и добиваться освобождение от призыва на военную службу по категории «В». При этом справку по ф. 26 предоставлять не следует.

2. Предоставить справку по ф. 26 и пройти мед. освидетельствование, и вам предоставят отсрочку до окончания срока вашего обучения. Мед. освидетельствование проходить придется, т. к. решение об отсрочке принимает призывная комиссия, а она может вынести свое решение только после определения вашей категории годности. При этом, решение об отсрочке на основании ранее вынесенного заключения о годности выносится не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...