Перейти к содержанию

Забрал дело из военкомата


Александру
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая: 01.10.12 на мед комиссии мне отдали мое личное дело, чтобы я прошел дополнительное обследование в больнице. Я прошел его и мне поставили диагноз пограничная гипертония (вроде бы категория Б-3). Но я побоялся что меня заберут и не стал возвращать дело в военкомат. Целый год жил спокойно, никто не приходил, повесток не слал... Но тут я встретил женщину из военкомата и она сказала мне чтобы я вернул дело, иначе они заявят в милицию. Я сказал ей что потерял дело, и поэтому не прихожу.

1) Что будет если я приду с делом в военкомат?

2) Что будет если я приду в военкомат без дела, а только со справкой что мне поставили диагноз пограничная гипертония?

3)Что будет, если я не пойду в военкомат до исполнения 27-летия (до ноября 2014), а потом приду и скажу им ну вот он я - здрасти).

Воздудят ли уголовное дело по статье хищение? И какое за это предусмотрено наказание - (уклонение от призыва+невозврат личного дела)) (на практике, а не то что написано в УК)

Читал что тем кто скрывался редко дают реальные сроки, а лишь штрафы 30-50тыщ рублей...

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. При выдаче направления на дополнительное обследование личное дело призывника не должно выдаваться на руки призывнику. Соответственно, если Вы не расписывались в получении личного дела - обоснованных претензий в ваш адрес быть не может. Тем не менее, не стоит злоупотреблять ошибками ОВК. Вам следует изучить состояние Вашего здоровья, подготовить мед. документы и явиться в ОВК. В любом случае если Вы явитесь в ОВК Вам явно не скажут "спасибо", но этого не избежать. При возникновении претензий со стороны оппонентов Вам следует указать на то, что, согласно ФЗ "О воинской обязанности" Вы обязаны являться лиш по подписанным повесткам, коих Вам не вручалось. Соответственно, ждали-ждали и, не дождавшись, явились таки сами. Дело верните, чтобы не раздражать оппонентов. Но обязательно подготовьте мед. документы и проконсультируйтесь у специалистов в данной области (можете- в мед. разделе данного форума). Что касается перспектив привлечения Вас к ответственности - то, повторю, обязанность явки в ОВК возникает пир вручении гражданину повестки ОВК. Вам повестки насколько я понял, не вручались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то: 1)Расписался в повестке

2)Пришел по ней

3)Дали дело на руки, но я помоему расписался в том что я его взял

Как при этих обстоятельствах может развиваться дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело призывника на руки призывникам выдаваться не должно.

Если вам выдали и вы расписались в его получении, а после не вернули или потеряли, то как минимум вы испортите отношения с военкоматом. Как максимум, военкомат напишет заявление в правоохранительные органы о том, что вы дело забрали и не вернули. Возбуждать или не возбуждать уголовное дело, будет решать следователь. При наличии в ваших действиях признаков состава преступления, уголовное дело возбудят. Зачем это вам?

На мой взгляд, проще пройти обследование у специалистов в области военной врачебной экспертизы, чтобы детально посмотреть на ваше состояние здоровья, вполне вероятно вы действительно не годны к службе, а в акте не совсем верно записали ваше заболевание.

Дело конечно лучше вернуть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...