Перейти к содержанию

Задержка приказа об аккредитации более чем в 2 раза по срокам


Fuer12

Рекомендуемые сообщения

Поступил в аспирантуру, на момент поступления сказали(в конце июля узнал), что нету аккредитации, задумался, посмотрел сайт рособрнадзора, и успокоился, т.к. человек с рособрнадзора приезжал еще в июле, и было решено, что аспирантура соответствует требованиям, почитав нормативы, стало понятно, что не будет проблем, да НИИ весьма престижный тот в который поступил, и т.к. заседание коллегии по аккредитации было назначено на 12 сентября, а максимальные сроки появления приказа на сайте - 13 рабочих дней, то есть 1 октября 100% должен был быть приказ, однако, его нету до сих пор, в общем затянули более чем в 2 раза. В итоге до сих пор нету аккредитации, из за этого висяк не только с отсрочкой, но и с оформлением загран паспорта( из за этого тоже могут большие проблемы в итоге), тут не вижу вины учреждения в которое поступал, т.к. по закону уже должен быть приказ и даже документ. от меня тут ничего не зависит и от НИИ тоже, в итоге получили один гос аппарат не сделал, что должен, а второй ( военкомат) имеет право наказать уже меня за бездействие этого гос. аппарата. Как быть в данной ситуации?

Кстати судя по приказам, с 19.07.13 не было никаких приказов, только два, но их можно не считать т.к. обычно пачками делают более чем для 30 учреждения, то есть простой в работе на лицо - 3 месяца, причем самое интересное в таком состоянии много очень сейчас народа похоже...но интернет молчит.... что странно

 

 

 

зы Если вдруг каким то чудом рособрнадзор сделает все в близлежащее время, то могу ли я прийти в военкомат пройти медкомиссию и после меня отправят к военкому или как его в кабинет , и только тогда уже после медкомиссии сказать, что мне нужна отсрочка, т.к. я аспирантуре, тут просто возможно удастся получить категорию В, но не факт, а если заранее будут знать об аспирантуре, то могу для вида прогнать по врачам по быстрому и все..

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у аспирантуры нет аккредитации, вас могут призвать на военную службу.

Если у вас нет повестки в военкомат, лучше пока не ходить.

А так, если вы явитесь в военкомат, вас направят на медицинское освидетельствование по результатам которого вам либо определят категорию годности или дадут направление на обследование. Если дали направление, то по завершению обследования вам определят категорию годности и вызовут на заседание призывной комиссии, где объявят решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Еще раз на всякий случай - так могу ли я после того как получил категорию годности А или Б и например мне еще не дали повестку на отправку по идее, дать все документы из аспирантуры( допустим аккредитация уже есть) и тогда мне дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuer12, на призывную комиссию принесете документы из аспирантуры и можете требовать предоставить вам отсрочку. В случае отказа - обращаетесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...