Перейти к содержанию

Мои права и обязанности и обязанности призывной комиссии


x3x3x3x3x3
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: на руках имеется два акта обследования у терапевта и хирурга с диагнозами гипертония 1-й степени, риск 2 и сколиоз 3-й степени.

Насколько я знаю, в соответствии с данными диагнозами я не годен к призыву.

Интересуют следующие вопросы:

1. Может ли комиссия, имея на руках данные диагнозы, посчитать, что я годен?

2. Могут ли они направить меня на повторное обследование (читал что могу отказаться)?

3. Какие документы я обязан отдать призывной комиссии (акты, рентгеновские снимки, амбулаторные карты), а какие могу оставить у себя?

4. Если я отдам оригиналы документов, нужно ли делать копии, заверять их у нотариуса? Могу ли я требовать от призывной комиссии печати и росписи на копиях, о том что они забрали подлинники, а у меня копии данных документов?

5. Если они все таки решат, что я годен, нужно ли писать заявление о не согласии с данным решением в 2-х экземплярах и требовать от них подписи на втором с указанием ФИО, должности? Когда лучше писать: сразу на комиссии или потом и отправлять заказным письмом?

6. Если они решат, что я не годен, они отправят документы в районную/окружную комиссию. Что мне делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1,2. Возможно все.

3. Вы обязаны отдать оригиналы актов исследования состояния здоровья и рентгеновские снимки. Копии остальных документов могут быть заверены начальником ОВК.

4. Нотариус вряд ли станет заверять медицинские документы. Однако ничто не мешает Вам взять в мед. учреждениях дубликаты справок. Вы можете составить заявление, в котором просить приобщить те или иные документы к материалам личного дела призывника. В тексте заявления в качестве приложений следует указать перечень прилагаемых к нему медицинских документов. На копии данного заявления в приемной начальника, либо в канцелярии ОВК должны поставить отметку о приеме заявления и прилагаемых к нему документов.

5. Вы можете заявить о несогласии с принятым решением как непосредственно на заседании призывной комиссии, так и подав жалобу в вышестоящую призывную комиссию.

6. Ждать вызова на контрольное медицинское освидетельствование врачами призывной комиссии субъекта федерации, либо результатов заочного КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...