Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь II степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такое дело имеются жалобы на давление в течении последних ~6 лет. Сейчас мне 21. На комиссии в военкомате отправили на обследование в больницу. Отлежал там положенное время, вот результаты из акта:

 

Диагноз: Гипертоническая болезнь II ст. Достигнута степень АГ 1

ГЛЖ, риск 3 (высокий)

Осл. Н О ФК II

Соп. ДХЛЖ. трикуспидальная регургитация I ст. МКД.,Последствия ЗЧМТ в виде ангиовегетодистонии, астено-невротическом синдроме. Гипертоническая нейропатия сетчатки. Подозрение на предзастойный ДЗН.

Проводилось лечение: Бисопролол.

Выписывается с улучшением под *Д* наблюдение участкового врача по III гр. АД в отделении стаьильно 120/80 мм рт ст (от автора: хотя в отделении и было давление 150-160/90-100 не единожды, но тут претензий вроде нет, т.к. диагноз в акте подтвержден).

Назначен постоянный прием: Индап 1 кап утром и конкор 5мг в 7 ч.

 

Так вот, с этими результатами я пришел в военкомат к терапевту, и она назначила мне СМАД (это еще ладно, подозреваю что того требуют бумажная волокита), а так же (!) консультанцию врача кардиолога в республиканском кардиологическом диспансере. Я то поеду, но не пойму для чего это, ведь диагноз уже поставлен?!

Кто-то может помочь мне и прояснить для меня ситуацию? И вообще как мне себя вести на консультации кардиолога и потом в военкомате у терапевта? Какие то советы?

Заранее всем откликнувшимся мои благодарности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кто-то может помочь мне и прояснить для меня ситуацию? -------в действиях военкомата трудно что либо прояснить!!!! Просто надеятся , что где нибудь не поставят ГБ!!!

И вообще как мне себя вести на консультации кардиолога и потом в военкомате у терапевта?-----как есть , жалобы на повышение АД до цифр более 140/90, упомянуть что постоянно принимаете лекарства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то поеду, но не пойму для чего это, ведь диагноз уже поставлен?! - это Вам всё понятно, а военкомату нет, им надо признать вас здоровым и призвать, поэтому и гоняют с надеждой, что где-нибудь и напишут, что здоров

 

 

Кто-то может помочь мне и прояснить для меня ситуацию? - можно найти хорошего адвоката и подать в суд

 

И вообще как мне себя вести на консультации кардиолога и потом в военкомате у терапевта? Какие то советы? - представить там все свои ранее наработанные медджокументы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может помочь мне и прояснить для меня ситуацию? - можно найти хорошего адвоката и подать в суд

 

И вообще как мне себя вести на консультации кардиолога и потом в военкомате у терапевта? Какие то советы? - представить там все свои ранее наработанные медджокументы

Я рассчитывал на помощь, а не на это.

Я то поеду, но не пойму для чего это, ведь диагноз уже поставлен?! - это Вам всё понятно, а военкомату нет, им надо признать вас здоровым и призвать, поэтому и гоняют с надеждой, что где-нибудь и напишут, что здоров

И на каком основании вы сделали такие выводы? Врач на получасовой консультации не может признать меня здоровым, когда у меня есть акт, я лежал 2 недели в стационаре, провел кучу осмотров, узи, экг, анализов крови т .д., и мне поставили диагноз ГБ II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на каком основании вы сделали такие выводы? - на основании многолетнего опыта работы с военкоматами

мы же в России живём, степень наглости наших военкоматов как правило зашкаливает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще раз попросить о помощи?

У меня есть акт полученный в городском кардиологическом отделении. В военкомате отправили в столицу республики на консультацию к кардиологу. Я съездил, там врач выдала мне медицинское заключение с диагнозом ГБ 1 стадии (что как я понимаю тоже дает военный билет, т.к. категория б-3 это ГБ 1 (пограничная), а у меня же, как я и написал - ГБ 1), и еще сказала что нужно получить их акт. Законно ли это? Разве акта полученного мною акта, после того как я отлежал 2 недели на обследовании в своем городе, недостаточно? Требуется ли по закону еще один акт из республиканской больницы? Могу ли я сказать в военкомате что у меня есть акт, и пусть ставят категорию годности мне по нему (насколько я знаю, главное значение из документов имеет как раз акт). Если можно на какие законы мне опираться? Заранее благодарен за помощь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще раз попросить о помощи?

Могу ли я сказать в военкомате что у меня есть акт, и пусть ставят категорию годности мне по нему (насколько я знаю, главное значение из документов имеет как раз акт). Если можно на какие законы мне опираться? Заранее благодарен за помощь!!

Говорить можешь все что угодно у нас в стране демократия. Но военкомат склонен сам решать и выставлять категорию, если в итоге с решением будешь не согласен, то добро пожаловать в суд,но это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить можешь все что угодно у нас в стране демократия. Но военкомат склонен сам решать и выставлять категорию, если в итоге с решением будешь не согласен, то добро пожаловать в суд,но это совсем другая история.

Вы серьезно?

Я спросил о том - имеет ли направление на составление 2го акта какие-либо законные основания.

 

 

Требуется ли по закону еще один акт из республиканской больницы?

Собственно вот.

А вы так ловко обошли эту часть вопроса :) и льете воду, ваще сообщение бесполезно, то что вы написали и так очевидно любому человеку хоть раз бывавшему в военкомате. Набиваете посты?

 

 

Еще раз прощу о помощи, буду много признателен!

Требуется ли по закону еще один акт из республиканской больницы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно?

Я спросил о том - имеет ли направление на составление 2го акта какие-либо законные основания.

Ну окк еще раз разжую ,военкомату насрать на все твои бумажки и акты,Они отправили тебе в больницу и решение будут принимать по акту из этой больницы и не как иначе.

Если будешь в суде обжаловать решении призывной комиссии то там и покажешь все свои обследования.

 

Набиваете посты?

у меня 100 сообщений с 2010 года , это вы переспрашиваете одно и то же

 

Еще раз прощу о помощи, буду много признателен! Требуется ли по закону еще один акт из республиканской больницы?

По закону ,актов будет столько, сколько потребует военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну окк еще раз разжую ,военкомату насрать на все твои бумажки и акты,Они отправили тебе в больницу и решение будут принимать по акту из этой больницы и не как иначе.

это понятно и очевидно, я и не сомневаюсь что так и будет. Дело в том, что, как я написал, акт есть, и в нем стоит не призывной диагноз.

 

о закону ,актов будет столько, сколько потребует военкомат.

А вот насчет этого не пойму, у меня есть акт с не призывным диагнозом, я его получил, пролежав в стационаре по направлению военкомата, пришел после выписки сразу в военкомат, и меня отправляют на составление еще одного акта, по тому же диагнозу в другую больницу. хотя в полученном, имеющимся на руках акте четко прописан диагноз, безо всяких неточностей и сомнительных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отправили тебе в больницу и решение будут принимать по акту из этой больницы и не как иначе.

Скажу больше: они меня направили в больницу, и я принес им акт из этой больницы! По вашим же словам и выходит, что они должны принять решение по этому акту, верно? А врач посмотрела этот акт (в нем мне поставили точный диагноз, непризывной, без всяких неясностей, без направлений на доп.обследование) и направила меня на КОНСУЛЬТАЦИЮ к республиканскому кардиологу, а этот кардиолог сказал что мне нужно получить в этой республиканской больнице АКТ. Теперь вопрос по какому праву Я ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ ВТОРОЙ АКТ В ТЕЧЕНИИ 1 МЕСЯЦА? я думаю что они должны по первому акту дать мне военный билет, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат, и там мне врач сказал что решение по Гипертонии выносится на основании 2ух актов, и что я должен получить его. Прав ли он?

И еще, во 2ой больнице мне дали мед.заключение в нем диагноз "ГБ 1 стадии.". Врач в военкомате сказала что это призывной диагноз, хотя в Статье 43 распи***** болезней написано:

"К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.).

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт.ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт.ст.)." и т.к. у меня не написано что стадия пограничная, то получается мой диагноз подходит под пункт В, или я не прав?

http://s019.radikal.ru/i626/1310/e9/8176ac3f4261.jpg

Вы можете что-либо посоветовать? Требуется ли мне уже сейчас обратиться к адвокату?

 

АПДЕЙТ. Если я получу 2 акта, и один будет с непризывным диагнозом, а другой 1)со спорным или с 2)призывным; - как мне действовать в таких ситуациях, будет ли решение трактоваться в пользу призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете что-либо посоветовать? - подавать в суд,

Требуется ли мне уже сейчас обратиться к адвокату? - конечно, лучше уже сейчас заручиться поддержкой

 

АПДЕЙТ. Если я получу 2 акта, и один будет с непризывным диагнозом, а другой 1)со спорным или с 2)призывным; - как мне действовать в таких ситуациях, будет ли решение трактоваться в пользу призывника? - военкомат однозначно будет всё трактовать в свою пользу

возможно потребуется проведение независимой экспертизы или судебно-медицинской экспертизы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продолжение темы:

Получил акт в республиканской больнице -

"Диагноз:

Основной: Дисфункция гипоталамуса. Гипоталамический синдром средней степени тяжести. Ожирение I степени. Гиперплазия правого надпочечника. Двусторонняя гинекомастия.

Вторичная артериальная гипертензия, степень I, риск 2.

Сопутствующий: Вегето-сосудистая дистония с тахикардическим синдромом. Дополнительная хорда левого желудочка."

 

На что мне стоит рассчитывать в военкомате? Освободят от призыва?

 

P.S. СМАД: среднее АД днем 140/79 мм рт.ст., АД ночью 140/81 мм рт.ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что мне стоит рассчитывать в военкомате? - шансы на освобождение от призыва вполне имеются

 

Освободят от призыва? - так как призыв практически закончился, то скорее всего дадут только отсрочку до следующего призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что мне стоит рассчитывать в военкомате? - шансы на освобождение от призыва вполне имеются

 

Освободят от призыва? - так как призыв практически закончился, то скорее всего дадут только отсрочку до следующего призыва

Спасибо. В этот призыв меня не забирают, т.к. еще действует отсрочка по учебе. Просто разрешили пройти заранее, т.к. есть проблемы со здоровьем, чтобы, если подтвердится негодность, не проходить комиссию после окончания университета.

Можно еще вопрос? На что стоит упирать в диагнозе чтобы получить отсрочку, то есть какое заболевание более важное для получения не призывной категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной Ваш диагноз - это эндокринная патология с вторичной артериальной гипертензией

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
основной Ваш диагноз - это эндокринная патология с вторичной артериальной гипертензией

Еще появился такой вопрос - на какую статью расписания болезней мне опираться с моим заболеванием? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья 13-я

Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ

пункт "б" или "в" - категория "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ваша статья 13-я

Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ

пункт "б" или "в" - категория "В"

Спасибо. Появился такой вопрос: конкретно моя болезнь в этих пунктах не указана, что мне делать если на комиссии укажут на это, сказав что я не попадаю под эти пункты т.к. там нет, конкретно, моей болезни?

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью все болезни в расписании болзеней не указаны

в 13-й статье важное значение имеет наличие нарушения функции эндокринных органов,

если есть нарушение, значит статья может быть применена

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...