Перейти к содержанию

что меня ждет?


Вкуц
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

Закончив средне- специальное, я поступил в ВУЗ, по какому поводу мне дали отсрочку до конца обучения. Отучившись первый курс и часть второго, был с успехом отчислен, вк о коем конечно не сообщил, пользуясь отсрочкой в приписном устроился на официальную работу. Так работал, женился, пока по видимому не кончилась отсрочка и на работу не пришла повестка в военкомат. До этого ни в каких повестках я не расписывался, проживал по месту прописки, правда после носящения вк ее через некоторое время поменял. Официально работал и платил налоги. В принципе не бегал и не скрывался и как пришла повестка сразу собрался идти...ВОПРОС- что меня ждет в военкомате, кроме пк? Как меня могут наказать? И являюсь ли я уклонистом? Заранее спасибо за ответы и внимание...уточню, что на предприятий есть военно- учетный стол. Который каждый призыв подает работников, подлежавших призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
здравствуйте!

Закончив средне- специальное, я поступил в ВУЗ, по какому поводу мне дали отсрочку до конца обучения. Отучившись первый курс и часть второго, был с успехом отчислен, вк о коем конечно не сообщил, пользуясь отсрочкой в приписном устроился на официальную работу. Так работал, женился, пока по видимому не кончилась отсрочка и на работу не пришла повестка в военкомат. До этого ни в каких повестках я не расписывался, проживал по месту прописки, правда после носящения вк ее через некоторое время поменял. Официально работал и платил налоги. В принципе не бегал и не скрывался и как пришла повестка сразу собрался идти...ВОПРОС- что меня ждет в военкомате, кроме пк? Как меня могут наказать? И являюсь ли я уклонистом? Заранее спасибо за ответы и внимание...уточню, что на предприятий есть военно- учетный стол. Который каждый призыв подает работников, подлежавших призыву.

 

День добрый. Вас ждет прохождение медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии. Перспективы привлечения Вас к ответственности я не вижу, т.к. случаев неявки Вас по подписанным повесткам, насколько я понимаю, нет. Термин "уклонист" является измышлением полуграмотного законодателя и частным мнением сотрудников ОВК, которое никак не может повлиять на судьбу призывника. До признания гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ, он не может считаться уклоняющимся от прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...