Перейти к содержанию

Получение военного билета, пока идёт отсрочка по учёбе.


Olexxx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я сейчас учусь в аспирантуре и, соответственно, имею отсрочку от службы в армии, но некоторое время назад после похода в поликлинику я выяснил, что у меня фиксированная ГПОД 2-ой степени.

 

Вопрос, собственно, следующий: есть ли возможность получения военного билета, не дожидаясь окончания отсрочки?

Насколько я понял, в Положении о проведении медицинской комиссии прописан этот случай, но я бы хотел узнать подробности и алгоритм действий для достижения положительного для меня результата.

 

В медицинские тонкости не вдаюсь, дабы не флудить.

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ень добрый. Согласно п. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Соответственно, поскольку Вы не подлежите призыву, Вы не можете быть вызваны на связанные с ним мероприятия, каковыми являются мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии. П.39 Положения о ВВЭ предоставляет такую возможность, но лишь гражданам, пребывающим в запасе, к каковым Вы не относитесь. В то же время на практике иногда удается попасть на мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...