Перейти к содержанию

Решение призывной комиссии.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Подскажите, на чье имя подавать заявление при требовании копии решения призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если заседание ПК уже было, то на имя нач. военкомата.

Если ещё не было, то непосредственно на заседании ПК председатель обязан:

огласить решение ПК и по требованию призывника предоставить ему копию решения.

Это единое действие и отказ неправомерен. Желательно тут же на заседании вручить ему заявление (в данном случае на имя председателя ПК) и добиваться копии.

На практике могут и отказать под любым надуманным предлогом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность выдать копию решения призывнику возложена п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на председателя призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Желательно тут же на заседании вручить ему заявление (в данном случае на имя председателя ПК) и добиваться копии.

А два заявления надо подготовить? А то они возьмут моё заявление и выбросят, а скажут, что ни какого заявления и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй экземпляр заявления для того и служит, чтобы не выбросили первый. Вы можете подать заявление на имя нач. ВК и на имя председателя ПК одновременно.

Заявление сдаётся в канцелярию ВК и на втором (Вашем) экземпляре обязаны поставить отметку о принятии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопреки закону заявление откажутся принимать или ставить отметку на втором экземпляре - сможете направить заявление ценным письмом с описью вложения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера было заседание призывной комиссии, сегодня получил выписку из книги протоколов заседаний призывной комиссии.

 

В выписке есть:

- исходящий номер документа;

- мои (призывника) фамилию, имя, отчество;

- какая призывная комиссия приняла решение;

- когда принято решение;

- какое принято решение (отсрочка до следующего призыва по состоянию здоровья);

- гербовая печать;

- фамилия, инициалы, должность чиновника, заверяющего выписку, и его подпись.

 

Обратил внимание, что подпись начальника отдела военкомата на полученной выписке визуально значительно отличается от, например, его же подписей на всех выданных мне повестках. Какой-то подвох здесь может быть? Или не обращать на это внимания?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Обратил внимание, что подпись начальника отдела военкомата на полученной выписке визуально значительно отличается от, например, его же подписей на всех выданных мне повестках. Какой-то подвох здесь может быть? Или не обращать на это внимания?

думаю подвоха нет, но можете провести экспертизу)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения,

думаю подвоха нет, но можете провести экспертизу)

Хм, а почему бы и не заставить господ из военкомата немного посуетиться? Для тонуса, так сказать. Пожалуй, напишу заявление, скажу, что у меня есть основания полагать, что подпись была подделана, т.к. визуально очень сильно отличается от всех остальных его подписей на повестках.

 

1. Подскажите, пожалуйста, куда направить такое заявление? Хочу направить в прокуратуру города, прокуратуру области и в военную прокуратуру. Есть ли еще какие-то инстанции, по профилю которых будет такое заявление?

2. Они ведь обязаны будут провести проверку по моему заявлению, верно?

3. Каким образом будет осуществляться проверка? Назначат экспертизу? Мне самому не придется ее оплачивать?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...