Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста.хочу в армию пойти но проблема с военкоматом.


Рекомендуемые сообщения

В 17 лет при постановке на учёт мне вынесли категорию годности В.

Категорию В поставил только невролог все остальные А поставили.

Меня вызвали снова же в 17 лет в военкомат я прошёл мед комиссию всё снова так же,невролог даже не стал ничего смотреть поставил В пологаясь на ту мед комиссию.

У меня со здоровьем всё отлично просто,занимаюсь спортом и т.д.

Я вычитал что мед комиссии в 17 лет это всё первычные постановления,основные решающие выносяться на мед комиссии при исполнении 18 лет,я пошёл в военкомат,сказал пришёл на мед комиссию,отдал паспорт она ушла в другой кабинет через 5 минут пришла и говорит что иди в другой кабинет на оформления военика что за лажа вообще, я в 18 лет даже не проходил мед комиссию.

 

Подскажи пожалуйста что делать?

И действительно мне военкомат должен провести мед комиссию так как мне исполнилось 18 лет?

Просто не знаю что делать,по здоровью всё отлично,как им это доказать?

 

Очень жду ответа.надеюсь мне подскажите что делать.

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 лет вы должны пройти медицинское освидетельствование по результатам которого вам определят категорию годности и вызовут на призывную комиссию, где объявят решение. Это требования ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Если вы не проходили медицинское освидетельствование, решение призывной комиссии об освобождении вас от призыва, является не законным и вы можете его оспорить в суде.

Если вы считаете себя здоровым и готовы служить, обращайтесь в суд и доказывайте, что не имеете право на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atlet, Нарушения закона есть, но, очевидно, проблемы у тебя со здоровьем есть, раз невролог так легко с тобой распрощался. Вероятнее всего ты зря потратишь время на суд. Врачи военкомата диагнозы не ставят. Видимо что-то из детской карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да проблем у меня нету со здоровьем я просто когда при постановке на учёт и мед комиссию пришёл я пришёл с карточкой и сказал что у меня синдром туретта.

сейчас всё хорошо со здоровьем.

хоть и тогда всё тоже было нормально.

в детстве были проблемы с ним,была инвалидность в детстве её сняли уже давно с тем что не поверили что у меня был этот синдром.

не знаю что он там написал но это уже точно не верно всё. ничего у меня такого нет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пришёл с карточкой и сказал что у меня синдром туретта.

Вам надо предоставить мед. документы, показывающие отсутствие заболевания.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atlet,если заболевания нет, зачем вы сказали о нем? Вам военный билет выдан? Не совсем ясно из того, что вы написали. Если еще не выдан, обращайтесь в вышестоящую призывную комиссию и требуйте проведение контрольного медицинского освидетельствования. Берите с собой документы, которые подтверждают отсутствие указанного вами заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы я точно не смогу никак взять что у меня отсуствует заболевание.так как во взрослой больнице понятия не имею вообще обо мне,только из десткой больнице вкурсе врач и то она не имеет право уже мне давать документы..военика нету.

я тогда просто специально так сделать и сказал вдруг бы я передумал в армию. думал что легко можно будет В изменить на А.. оказывается ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atlet,идете в больницу, проходите обследование, подтверждаете отсутствие заболевания. Что-то мне подсказывает, синдром о котором вы написали, весьма четко проявляется и его диагностика не занимает много времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Романов,

 

Ну если ему кипит... Добровольцы тоже нужны.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень кипит,на контракт потом хочу.

в том и дело что он не четко проявляется и его очень трудно найти вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы либо обжалуете в суд решение призывной комиссии об освобождении вас от призыва на военную службу или подаете заявление о направлении вас на повторное освидетельствование для определения категории годности, однако с учетом того, что вам ее только определили, вам скорее всего откажут, в этом случае вам все равно придется обращаться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя. Критерий заключения контракта это годность к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подам заявление военный вуз в отдел военного комиссариата ничего не скажут? то что иду в военный вуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atlet, с категорией годности "В" в военный ВУЗ вы не поступите, только если на гражданскую специальность, никак не связанную с армией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет. В военных ВУЗах везде нужно А.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...