Перейти к содержанию

У меня есть два дня!


Рекомендуемые сообщения

Прошу всех кот прочитает и может что то посоветывать отписать в этой теме. Я буду очень благодарен за любую помощь

В краце рассказать не получиться, Дочитав до конца вы узнаете какой беспредел твориться в военкомате

Сегодня у меня была мед комиссия в военкомате и я сразу понял что там некто болезней не исчет и вообще создаеться впечетления что у них приказ забрать больше людей.

Суть проблемы в том что у моей мамы вторая группа инвалидности и диагноз у нее шизофрения! Мы живем с ней вдвоем, я часто общаюсь с ее психиатром и она мне сказала

что надо тебе получить направление от военкомата в психиатрическую лечебницу, тем более что у меня есть некоторый проблемы.

А теперь о конкретном беспределе который произошел в военкомате, я если честно досихпор в шоке. Не думал что так может быть.

Начал я со всеми анализами проходить мед комиссию, взвесился, рост измерил, пошел в следующий кабинет, смотрю на кабинете написано "терапевт". Захожу, меня встречает молодая девушка которая явно недовольна моим появлением, потому что я пришел под конец мед комиссии.

И Она говорит мне:

-"присаживайтесь и расскажите свои жалобы."

На что я сел и рассказал ей что у меня болит сердце и я делал ЭКГ и оно было плохое И на до бы сделать узи.

И она сказала

-"Ну вы сегодня замарочаетесь с этим узи."

Она посмотрела мое дело увидела какие у моей мамы диагнозы и сказала

-"все понятно, проходите в следующий кабинет"

Я взял свое дело и пошел в следующий кабинет на котором тоже было написано "терапевт"(Мне показалось это странным)

Когда я спросил "А почему у вас два терапевта" мне ответили что "Меньше вопросов больше дела"

В итоге я прохожу всех врачей и думаю а где же психиатр, хожу ищу его кабинет и тут я вижу что на кабинете первого "терапевта" висит "психиатр"

Я захожу и вижу эту девушку, тут я застыл! Я не мог в это поверить. Она была психиатром!

Она посмотрела на меня и сказала

-"зачем ты пришел?"

На что я ей ответил

-"Я хочу рассказать вам свои жалобы"

-"Зачем тебе это нужно?" (Она знала чего я хочу и сразу поставила меня перед фактром) Может быть она хороший психиатр или просто знает свое дело, но я просто растерялся, не знал что ответить и сказал правду, что хочу направление на дополнительное медицинское обследование в ПДН.

На что она отвечает

-"что ты здоров, на дополнительное обследование тебе не надо, а если хочешь лечь на обследование то иди к своему психиатру"

-"Но вы же даже меня не опросили и я вам нечего не рассказал"

-"А что ты хочешь мне рассказать" говорит она

-"историю своей жизни" отвечаю я

-"Ты здаров слушать я нечего не буду, годен я уже написала"

И она ушла.

Я это дело так не оставил и пошел к глав врачу на мед комиссии.Пришел и рассказал что я не знал что это психиатр, думал что это терапевт и не рассказывал ей "всех своих проблем"

Он сказал что т.к сегодня нету окулиста то ты приходишь в среду и проходишь его и повторно проходишь психиатра.(Я узнал что психиатром будет эта же девушка)

Вот и все, весь мой рассказ. Подскажите пожалуйста как мне действовать с юридической точки зрения, и как мне действовать по поводу психиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряя времени идите в ПНД по месту жительства становитесь на учет добивайтесь выписок хоть каких то

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду если тебя не направят на обследования ничего не подписывай ......

Пойди сам в пнд и запишись на прием , предварительно изучи симптомы нужного тебе заболевания и на приеме уже будешь знать на что конкретно нужно будет жаловаться. Прежде уточни с какими заболеваниями точно не берут в армию. Советую кстати выбрать не слишком серьёзное но достаточное для освобождения от службы (а вдруг с работой проблемы будут ?)

Получив диагноз/встав на учет, уже с этими бумагами иди в военкомат - и много говорить им не надо. Показывай заключение врачей, видок по болезненнее и жалуйся на то как же исус тебя обделил :( . Еще решение выносит не психиатр а комиссия . Если они тебе скажут что годен при наличии у тебя не призывного диагноза - подавай в суд (об этом можно уже почитать в соседних ветках форума.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но..

 

Начните разговор с разворачивания всякого рода бумажек, с диагнозами и заключениями, иначе никакие слова не станут интересны психиатру при повторном осмотре. Если говорите о болезнях - показывайте подтверждающие справки. Если говорите о пройденом лечении - показывайте выписки и т.д.

 

Обследование обычно начинается с получения Вами характеристики из вуза, места работы или жека, и анализа-мазка в поликлинике по месту жительства. После чего снова этот-же психиатр отправляет на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду если тебя не направят на обследования ничего не подписывай ......

Пойди сам в пнд и запишись на прием , предварительно изучи симптомы нужного тебе заболевания и на приеме уже будешь знать на что конкретно нужно будет жаловаться. Прежде уточни с какими заболеваниями точно не берут в армию. Советую кстати выбрать не слишком серьёзное но достаточное для освобождения от службы (а вдруг с работой проблемы будут ?)

Получив диагноз/встав на учет, уже с этими бумагами иди в военкомат - и много говорить им не надо. Показывай заключение врачей, видок по болезненнее и жалуйся на то как же исус тебя обделил :( . Еще решение выносит не психиатр а комиссия . Если они тебе скажут что годен при наличии у тебя не призывного диагноза - подавай в суд (об этом можно уже почитать в соседних ветках форума.)

 

Спасибо вы мне очень помогли, симптомы заболевания я уже знаю, F60.2 Диссоциальное расстройство личности и F60.6 Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности. Завтро же пойду к раеному психиатру и попрошу что бы он дал мне направление в ПДН на обследование, пройду его и принесу бумаги в военкомат.

Но как же тот факт что это явный обман людей и парни которые не должны служить попадают в армию и все это заканчиваеться суецидом или еще чем нибуть

 

- - - Добавлено - - -

 

И у меня еще вопрос. Дает ли раеный психиатр направление в ПДН на обследование если я с ним не знаком. (мамин психиатр сейчас находиться в отпуске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hfhdfyrftujh, есть еще вариант. Если тебя признают годным, ты должен написать заявление о не согласии с решением ПК, тебе назначат вышестоящюю, там и объяснишь свое не согласие. Уверена, что все проголосуют за выдачу акта на обследование в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что был у своего участкового психиатра в поликлиники. Она дала мне список анализов для того что бы меня положили на обследование. Но меня пугает то что я лягу туда не от военкомата, а как бы по собственному желанию и меня могут положить не в палату с такими же призывниками, а с душевно больными людьми. Обрадуйте меня пожалуйста что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный вопрос меня тоже интересует. Можно ли на некоторое время забить на прохождение медкомиссии, чтобы дообледоваться? или будут проблемы? Если за задержку в неделю с меня просто возьмут штраф(+ имеется одно незакрытое дело у психолога, но дело у хирурга полностью закрывать тоже не хочется, ради этого и дообследуюсь), то это можно и проблемой не считать, полагаю.

 

За неявку на дообследование, военкомат просто начинает звонить и требовать появиться, на деле особо ничего не делая, и даже далеко не сразу. Но, оно, как всегда наверно, по разному, от военкомата до военкомата.

 

Палат для призывников там вроде как нет. Ложить сразу - не будут. Сначала проведут беседу, обследуют мозг, поговорят с родителями, и лишь после этого, положат в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнейшее обсуждение темы переходит по адресу http://www.prizyvnik.info/threads/138823-v_psihushku_po_sobstvennomu_jelaniyu?p=6950353&posted=1#post6950353 Я создал новую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие новости из военкомата

 

Пришел к психиатру (не к психологу, я ошибся), сидела та же девушка

И у нас завязался вот такой диалог:

- Здравствуйте, я приходил к вам в понедельник на обследование, вы написали что я годен. Но главный врач меня послал к вам еще раз.

-Зачем вы пришли? Я уже все сказала, получить направление в ПДН вы можете у своего психиатра.

-"Я получил его" Она взяла посмотреть направление

-Тогда что вы от меня хотите?

-Хочу что бы вы мне дали направление в ПДН. Я знаю что это должны делать вы, что бы меня от военкомата направили на обследование и прекратили в отношении меня все призывные действия.

-Я не буду вам давать направления т.к я считаю что ты здаров. Если хочешь то проходи обследование. Вообще я выдаю то же самое напрвление с теме же анализам.

Я попрощался с ней и пошел к глав врачу. Захожу и говорю:

-Здравствуйте, я вчера был в у своего раеного психиатра и он дал мне направление в ПДН, но ваш психиатр еще в понедельник написала что я годен

-Странно, почему она не дала тебе направление?

-Не знаю, она посчитала так нужным. Нужно ли мне проходить окулиста и дадите ли вы мне время пройти обследование?

-Приходи в пятницу разберемся

Последняя фраза меня настарожила! Есть шанс что буду пытаться поставить мне годный диагноз и отправить на призывную комиссию.

Но я не дурак, нечего подписывать не буду, а если надо напишу заявления о том что я несогласен с выводами мед.комиссии в военкомате и требую повторно ее пройти в другом месте. А если не поможет то подам заявление в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добивайся добивайся своего)

вообще я раньше хотел откосить по психушке но потом передумал, так как это очееень трудно...

в психушке очень много диагнозов и надо знать что говорить, иначе тебе могут поставить не тот....

да даже если ты будешь знать диагноз, и будешь например говорить симтомы расстройства личности - психиатр что в военкомате, что в пнд может просто не знать всех диагнозов и направит тебя вообще на доп обследование недели на две в психушку...оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добивайся добивайся своего)

да даже если ты будешь знать диагноз, и будешь например говорить симтомы расстройства личности - психиатр что в военкомате, что в пнд может просто не знать всех диагнозов и направит тебя вообще на доп обследование недели на две в психушку...оно тебе надо?

 

Я этого и хочу... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит и надо этого добиваться, вплоть до суда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне снова нужна ваша помощь, срочно!

В эту пятницу я был в военкомате и я все таки добился своего мне дали направление на дополнительное обследование. Но глав.врач и психиатор явно что то задумали т.к перед тем как мне его дать они совещались в другом кабинете. Направление мне дали не в ПДН а в какой то детский диагностический центр, в котором по их словам сидит психолог (не психиатр. психологи не могут работать с душевно больными людьми). Есть подозрение что это может быть подставной человек, хотя я не уверен.

Теперь я стою перед выбором:

1)Забить на военкомат, сдать анализы, лечь в ПДН. Но тогда я буду считаться уклонистом и мое дело могут передать в военную прокуратуру.

2)Сходить к этому психологу и посмотреть что из этого получиться. Но если она признает меня годным смогу ли я написать заявление о том что я несогласен с выводами мед.комиссии?

Подскажите как мне лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходить к этому психологу и посмотреть что из этого получиться. Но если она признает меня годным смогу ли я написать заявление о том что я несогласен с выводами мед.комиссии? - конечно

 

Подскажите как мне лучше поступить? - лучше пройти это обследование и дальше действовать по результатам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки сходил обследоваться от военкомата, сейчас держу заключение психолога в руках и итог такой: Исследование личностных особенностей выявляет преобладание шизоидных, циклоидных и антисоциальных черт характера в рамках акцентуации, степень выроженности, которых не превышает уровня акцентуации. Мышление в обычном темпе, без клинически значимых изменений, интеллект соответствует возрасту и полученному образованию. Социальная адаптация не нарушена.

Таким образом, при исследовании выявляется акцентуация характера по шизоидно-циклоидному типу с периодическими суицидальными мыслями, на фоне отягощенного психиатрически анамнеза.

Сама врач сказала что с таким итогом меня военкомат призывать меня не захочет, но в тоже время это недостаточно чтобы мне поставили не призывной диагноз в ПДН, ибо я здоров. С психологом я общался как обычно и нечего не симулировал. Не знаю что теперь делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что теперь делать.... - с этим заключением посетить психиатра

психолог даёт только заключение по тестированию, а диагноз ставит психиатр

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...