Перейти к содержанию

Хотят впаять администравное правонарушение за неявку


LexusVIP
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чем, я по акту лежал в больнице...Там врач мне поставил диагноз (Синусовая киста левой почки). Когда я принес его Хирургу, он поставил Годен, дополнительное обследования я у него не выбил (80 статья, нужно выявлять незначительные нарушения функции почек). Тогда я самостоятельно начал проходить обследование по рекомендации той больницы где лежал, в связи с этим в ВК не явился. Мне позвонили сказали светит административка. Но мое обследование не является ли уважительной причиной? Ведь если я занесу последний акт, меня отправят к Терапевту, а я не обследован до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Дело вот в чем, я по акту лежал в больнице...Там врач мне поставил диагноз (Синусовая киста левой почки). Когда я принес его Хирургу, он поставил Годен, дополнительное обследования я у него не выбил (80 статья, нужно выявлять незначительные нарушения функции почек). Тогда я самостоятельно начал проходить обследование по рекомендации той больницы где лежал, в связи с этим в ВК не явился. Мне позвонили сказали светит административка. Но мое обследование не является ли уважительной причиной? Ведь если я занесу последний акт, меня отправят к Терапевту, а я не обследован до конца

 

День добрый. Согласно п.2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительной причиной неявки по повестке ОВК является ... заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности ... . таким образом, если на период прохождения обследования вы были нетрудоспособны, то адм. ответственность Вам не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если вы предоставите справку из мед.учреждении о том, что находились на обследовании, то административной ответственности можно попробовать избежать, в противном случае-штраф до 500 р

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...