Перейти к содержанию

новые законы с 01 января 2014г.


Андрей ААА
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

по тв сегодня показали, что с 2014г будут изменения в ВК по поводу получения ВБ по возрасту, якобы если до конца года придти, то как обычно комиссия, штраф (если не появлялся по подписанной повестке) и ВБ по возрасту потом получаешь, а с 2014г. уже не получится так. Правда это или очередная лапша? Мне в мае 27, в ВК регулярно ходил, в этом призыве не вызывали меня, я и забил до весны. А тут новшества какие-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01.01.14 Призывная комиссия в отношении 27-милетних граждан может вынести заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Последствия такого заключения - невозможность поступления на государственную службу. Такие граждане в любом случае должны находиться в запасе, поэтому военные билеты им выдаются на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я уже работаю в гос-венной организации (завод), могут уволить? Ихотел уточнить, я не скрывался и если приду в вк в декабре в последних числах или в весенний призыв появлюсь и снова мед.комиссию не успею пройти (по вине вк, долго оформляют в больницы), а весной мне 27 исполнится, то всё равно буду считаться "гражданином не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия будет смотреть по какой причине вы не служили в армии, т.е. будет браться весь период от 18 до 27 лет.

Если вы в 26 лет пришли в военкомат стали проходить медкомиссию, но по вине военкомата вас не успели призывать до 27 лет, и у вас с 18 лет были законные основания не служить, то основания по которым вы не служили будут законными. Если законных оснований у вас не было, то будет заключение о том, что не служили вы не имея на то законных оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...