Перейти к содержанию

Не выдали акты, изменили группу, дали повестку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Ситуация такая: на прохождении мед.комиссии врачи, по которым у меня есть проблемы, сославшись на то, что у меня уже стоит категория В по дерматологии, отказались писать акты на доп.обследование. Я по-дурости согласился. В итоге на призывной комиссии глав.врач банально переправила мне группу с В на Б-3, запудрив мозги (мол сейчас у тебя почти ничего нет, мы пока выдадим тебе повестку, а потом если что появится - сделаешь обследование и придешь). Да, дурак, ничего не заподозрил и подписал повестку на контрольную явку.

 

В итоге мы имеем повестку на контрольную явку практически через неделю, где, как мне сказали "Скажем, где и когда будешь служить". Меня такая ситуация не устраивает хотя бы потому, что мои права просто проигнорировали и дико развели, воспользовавшись моим доверием. Я сразу же после военкомата направился в больницы, собирать бумаги (так как половину они потеряли, а другая половина уже типо старая). Но естественно никаких точных результатов с заключением врачей за неделю я собрать не успею. Некоторые анализы делаются долго, где-то очередь записи большая.

 

Прошу помочь в следующих вопросах: как заставить комиссию выдать мне акты на обследование? как отстоять свои права, когда мне буду в наглую писать повестки на призыв (я уверен так и будет)? Вообще принцип поведения в данной ситуации. Возможно у меня будет результаты биопсии по псориазу, но могут все таки не успеть их сделать. Как действовать в двух этих ситуация: с наличием заключения о псориазе и с наличием только кучи бумажек от врачей местных больниц на обследование?

 

Буду очень благодарен! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keiron, 1. Подготовить и в самое ближайшее время подать в канцелярию (делопроизводство) отдела ВК заявление с требованием выдать копию решения районной ПК. http://www.prizyvnik.info/entries/28792-zayavlenie_prizyivnika_s_trebovaniem_vyidat_kopiyu_resheniya_prizyivnoy_komissii

На своём втором экземпляре получить отметку о приёме заявления.

2. Готовить заявление в суд с обжалованием принятого районной ПК решения о призыве.

3. Такое мероприятие как "контрольная явка", а также такая причина для вызова в отдел ВК законом не предусмотрены.

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p802

© КонсультантПлюс, 1992-2013

В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

 

для уточнения документов воинского учета;

 

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

 

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

 

о зачислении в запас;

 

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

 

для отправки к месту прохождения военной службы;

 

для направления на альтернативную гражданскую службу.

Но я не буду давать рекомендацию игнорировать вызов, тем более - лично подписанный. Можно:

а) прибыть на КЯ, получить повестку с датой отправки. За 2-3 дня до указанной даты направить подготовленное заявление в суд заказным письмом с уведомлением о вручении. Одновременно известить о принятых мерах http://www.prizyvnik.info/threads/17160-obrazets_zayavleniya_ob_uvedomlenii_voennogo_komissara_nachalnika_sootvetstvuyuschego_organa_vnutrennih_del_i_prokurora_o_podache_zayavleniya_ob_osparivanii_resheniya_o_prizyive_na_voennuyu_slujbu_v_sud_i_priostanovlenii_ispolneniya_resheniya_o_prizyive

После таких действий для отправки можно не прибывать.

б) Можете не прибывать по вызову на КЯ, направив заявление в суд и проведя вес дальнейшие действия, т.е. см. а) "Одновременно известить о принятых мерах...

 

как заставить комиссию выдать мне акты на обследование?
Можно также обжаловать принятое райПК решение в вышестоящую призывную комиссию с требованием организовать и провести очное контрольное медицинское обследование (КМО). К которому уже документально подготовиться.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ситуация немного проясняется (плюс я уже часа 2 читаю форум..)

Но вот в моей повестке не написано для чего меня призывают.

 

Написано: В соответствии с федеральным законом .... явится в отдел .... для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт, приписное, медицинские документы, копию диплома, фото 3х4 (если необходимо).

 

И не слова о целях вызова. Но на комиссии предыдущей, когда выдавали, сказали, что "для еще одной комиссии". Вот только боюсь, что это комиссия будет "Здоров, годен, вот повестка".

 

Игнорировать вызов я не буду. Но все же как грамотнее поступить? Подготовить мед.документы (к сожалению не финальные) и придти по повестке, получить "на призыв" и уже это обжаловать (боюсь, как бы там не забрали..)

Либо все таки подавать ПРЯМО сейчас. Но что я укажу сейчас, как аргументы? Документов медицинских пока нет как таковых, только мои слова о правонарушениях.

 

Извините, что прошу разъяснить, тут почти каждый задает одно и то же. Но очень прошу, так как в деле есть нюансы.

 

Заранее благодарен!

 

P.S Идти требовать решение комиссии сейчас (на основании вынесенного решения в прошлый раз), или потребовать решение на следующей комиссии, на которую мне выдали повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keiron, Stop! Кто указывал?

В итоге на призывной комиссии глав.врач банально переправила мне группу с В на Б-3,
Т.е., решение (это я понял из Вашей записи) о призыве районная призывная комиссия уже приняла. Никакой другой комиссии не будет! кроме осмотра на сборном пункте непосредственно перед отправкой и еще одного осмотра по прибытии в часть.

 

Идти требовать решение комиссии сейчас (на основании вынесенного решения в прошлый раз),
Ещё раз прошу уточнить: о какой комиссии ведёте речь, ведь сами указали:
В итоге на призывной комиссии глав.врач банально переправила мне группу с В на Б-3,

Если затрудняетесь ответить, то вот порядок:

Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

 

паспорт, свидетельство о рождении;

 

справку о семейном положении;

 

справку с места работы или учебы;

 

документ об образовании и его копию;

 

медицинские документы о состоянии здоровья;

 

квалификационные удостоверения и их копии - имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладным видам спорта;

 

свидетельство или удостоверение и их копии - получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях общественных объединений, начального профессионального или среднего профессионального образования;

 

справки (удостоверения) и их копии - прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях.

 

Кроме того, граждане, имеющие право на освобождение от воинской обязанности или призыва на военную службу, а также отсрочку от призыва на военную службу, представляют документы, указанные в приложении N 32 к настоящей Инструкции.

 

Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.

.......

5. После проверки представленных документов и уточнения записей в личном деле гражданин направляется к специалисту по профессиональному психологическому отбору для оценки его нервно-психической устойчивости, а затем на медицинское освидетельствование.

 

В ходе медицинского освидетельствования гражданина личное дело призывника передается от врача-специалиста к врачу-специалисту по мере прохождения им освидетельствования.

 

6. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, работа которой организуется и проводится в следующем порядке:

 

председатель призывной комиссии доводит до призывника персональный состав призывной комиссии;

 

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, докладывает результаты медицинского освидетельствования гражданина, заключение о категории его годности к военной службе, показателе предназначения к прохождению военной службы;

 

заместитель председателя призывной комиссии - военный комиссар докладывает членам призывной комиссии обоснованные предложения по решениям в отношении граждан, проходящих призывную комиссию, в отношении граждан, призываемых на военную службу, вносит в призывную комиссию предложения о предназначении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям;

 

члены призывной комиссии уточняют у гражданина состав семьи, материальное положение, жилищные условия, его заработок и заработок членов его семьи, образование, наличие военно-учетной специальности, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступлений и другие сведения, необходимые для принятия соответствующего решения, определенного Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».

 

Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.

 

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии. По требованию гражданина ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в который внесено указанное решение.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял.. Вы в этой сфере уже многое знаете видимо, я только столкнулся. Давайте я расскажу как все было по порядку и вкратце.

 

Пришел в военкомат на мед. и призывную комиссию. Прошел врачей, получил акт только по дерматологу (хотя должно было быть еще 2). Стояла категория В в личном деле (карандашом). Глав.врач на призывной комиссии в присутствии остальных уполномоченных лиц стерла В, написала Б-3 мотивируя тем, что "она ничего не видит". Далее у меня взяли паспорт, выписали повестку со словами "Вы признаетесь годным для прохождения действительной военной службы". Выдали справки на анализ ВИЧ, крови. Но также сказали, что когда я приду по повестке, у меня опять будет контрольная мед.комиссия.

 

Выходит, что опять наврали?! То есть я приду и меня уже на отправку организуют? Надо обжаловать решение уже сейчас?? И если да, то как мне забрать у них копию постановления призывной комиссии? Неужели придти и потребовать уже постфактум..

 

Искренне прошу прощения за такую юридическую безграмотность, но помощь правда очень нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keiron, обжалуйте решение призывной комиссии в суд или в вышестоящую комиссию и доказывайте в суде, что вас призвали не законно, к заявлению прикладываете копии медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keiron, обжалуйте решение призывной комиссии в суд или в вышестоящую комиссию и доказывайте в суде, что вас призвали не законно, к заявлению прикладываете копии медицинских документов.

 

Да, это понятно. Дело в нюансах, которые я описал выше. Какое решение обжаловать (так как текущие вроде бы не заключительное), стоит ли вообще, может лучше сначала сходить по повестке, она вроде бы не боевая. В общем я все описал, буду рад развернутому ответу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве принимается призывной комиссией района, поэтому и обжаловать вы должны ее решение.

Перед отправкой вас опять проверят врачи на медкомиссии уже на сборном пункте, но надеяться, что они вас отправят домой не нужно, иначе рискуете уйти в войсках.

И если да, то как мне забрать у них копию постановления призывной комиссии?

Подаете заявление о выдачи вам копии решения призывной комиссии и подаете в делопроизводство военкомата. Если в течении недели не выдают, подавайте в суд без этого решения. По закону в течении 30 дней вам должен быть дан ответ и решение призывной комиссии вам должно быть выдано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прямо внесли смятение в наши ряды.. Я думал, что у меня есть еще одна комиссия, на которой мне выдадут повестку на отправку, которую я и буду обжаловать. Что же, тогда в ближайшее время пойду в военкомат требовать копию решения призывной комиссии. Спасибо. А могут они не выдать? Я уже им совсем не верю.. Скажут "Нет, не дадим" и все. Не бить же их там =\\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут сказать, что не дадут решение призывной комиссии, но это не законно, поэтому подавайте заявление о выдаче копии решения призывной комиссии.

КМО проводится в отношении лиц которым определили категорию годности В, Г и Д.

Если вас призвали, вы пройдете медкомиссию на сборном пункте и вполне могут отправить в войска, т.к. в районе вы признаны годным.

 

Не совсем ясно, акт по дерматологу вам все таки выдали или нет? Если выдали, значит категория годности не определена и вы должны обследоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем ясно, акт по дерматологу вам все таки выдали или нет? Если выдали, значит категория годности не определена и вы должны обследоваться.

 

Понимаете, акт выдали. Но это выглядело как отписка. То есть у меня по всем врачам стоит Б-3 группа, мне написали повестку, сказали, что я годен. Я начал возмущаться, и видимо, чтобы я заткнулся, выдали акт и сказали "Вот если появятся высыпания - то пройдешь обследование, заполнишь акт, придешь по повестке и мы тебе исправим группу, какие проблемы". Но они столько меня разводили, что я уже не верю им.. Такое чувство, что я приду с этим актом, а они его проигнорируют и выпишут на призыв. Результаты биопсии пока неизвестны, должен быть псориаз, но мало ли.. Если нет, то у меня на руках будут только направления от местной поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keiron, обследуйтесь, по результатам обследования явитесь в военкомат, пройдете повторное мед. освидетельствование, после чего вам определят категорию годности к военной службе и вызовут на призывную комиссию.

Я рекомендую вам подойти к нам на консультацию с полученным направлением и актами и повесткой, чтобы можно было более подробно вас проконсультировать и сказать, что и как дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ходил в подобную фирму, получил расплывчатую консультацию. Решил довести до ума все сам.. Может поставим все таки точку? Что вы мне советуете делать конкретно в данной ситуации? Все описано, но основное перечислю:

 

- есть повестка, в которой не указана причина вызова в военкомат (мне сказали на словах (уже не верю), что для конечного решения)

- акт обследования, по которому я уже сходил в местное КВД, получил направление на биопсию, сделал ее, жду через 3 дня результат

- если будет псориаз, я заполню акт и приду, все более менее просто

- если нет, у меня не будет весомых документов. Только обследование в местной поликлинике, где у меня проблемы по сердцу. Но к этому моменту не будет четкого заключения

 

Еще добавлю, что я не был на областной комиссии (а все, кто из знакомых служил, говорят, что она обязательна). Потом я не собираюсь пока проходить обследование на ВИЧ, нет времени. И не собираюсь приносить им копию диплома, фотки и прочую ерунду, которую они просили. Разумно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keiron,

текущие вроде бы не заключительное[/QUOT] Организация призыва гражданина на военную службу следующая:

- вызов повесткой на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

В ходе медицинского освидетельствования призывник может быть направлен в медицинскую организацию на дополнительное обследование с целью подтверждения (или уточнения) диагноза по заболеванию и заполнения Акта исследования состояния здоровья. По результатам медицинского освидетельствования каждый врач-специалист по своему направлению выставляет призывнику категорию годности к военной службе.

Этот этап Вами пройден.

После прохождения медицинского освидетельствования врачами призывник направляется на призывную комиссию, которая по заключению о категории годности (о состоянии здоровья призывника) принимает окончательное решение

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p739

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Этот этап Вами пройден. Ваше сомнение о том, что
так как текущие вроде бы не заключительное
такое решение о призыве принято и другого решения приниматься районной призывной комиссией не будет, развею следующей статьёй: если-бы были приняты во внимание медицинские документы о наличии заболевания - то было-бы принято решение об освобождении
17. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

Заседание районной призывной комиссии, как этап призыва, Вами пройдено.

 

На что ещё остаётся надеяться? На то, что в ходе медицинского осмотра (именно ОСМОТРА, а не ОБСЛЕДОВАНИЯ) на сборном пункте УГРЕШСКАЯ УЛ. д.8 будут приняты Ваши жалобы?

Сомнительно всё это........... хотя маленькая вероятность и существует. По отзывам за 2011г.

врачи клевые.

 

Жалобы есть?

 

- Нет

 

- Здоров.

 

(так пацан в моей роте с лешаем дерматолога прошел)

 

- Жалобы есть?

 

- Есть

 

- Что болит?

 

- Ноги

 

- Плоскостопия нет, значит не болят. Здоров.

 

(так другой пацан в моей роте был отправлен домой через 3 дня службы. 2 из которых он обследовался в МПП и госпитале.)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, выходит иду за копией заключения комиссии, собираю документы, подаю на обжалование. Отсылаю в военкомат уведомление об обжаловании. Сделаю все это до даты на повестке. По повестке не пойду, ибо все действия в отношении меня приостановлены, пока не будет рассмотрена жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keiron, я вам сразу написал, если есть решение о вашем призыве, то нужно обжаловать это решение в суд, если вы с ним не согласны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, но чтобы не создавать доп. тему, спрошу здесь, может кто-нибудь ответит.

 

В образце http://www.prizyvnik.info/threads/17162-obrazets_zayavleniya_o_vyidache_resheniya_prizyivnoy_komissii написано, что "прошу направить по моему адресу..", а можно ли заменить на "прошу выдать", то есть, чтобы смысл был "выдать прямо сейчас на руки"? Просто не хочу опять полагаться на них, а придти, устно потребовать копию заключения, а если не выдадут - потребовать письменно. Хотя.. Если не выдадут, то что им мешает и письменную проигнорировать..

 

И да, я знаю, что если не выдадут, можно обжаловать и без копии заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keiron, требовать выдачи копии решения ПК Вы могли только на заседании призывной комиссии, согласно п.6 ст. 28 ФЗ 53.

Как только Вы покинули заседание, то все отношения регулируются ФЗ 59, а это означает, что ответ Вам могут давать в течении 30 дней. А уж в каком виде - отправить на адрес или Вы лично хотите придти и забрать, то Ваши личное право. Но, как правило, военкомат не отсылает, в лучшем случае даёт отписку, что копию можете получить в кабинете таком-то.

И да, я знаю, что если не выдадут, можно обжаловать и без копии заключения.

Вам главное иметь на руках доказательство, что копию Вы пытались получить. Например в виде второго экземпляра заявления с отметкой канцелярии военкомата.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,Опять меня запутали.. Какой алгоритм тогда для подачи обжалования в моем случае? Если не сложно, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keiron, подаете заявление письменно и в течении 30 дней ждете ответа. Однако обжаловать решение можно и ранее, просто в заявлении укажите, что решение призывной комиссии вам не выдавалось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова решил обратиться в свою тему, а не создавать новую.

 

Завтра контрольное медицинского осведетельствование в областной комиссии, отправили из районного военкомата.

Я больше чем уверен, что там мне подтвердят, что я "годен", так как глав.врач на призывной комиссии проигнорировала мои акты, где написано "псориаз" и вынесла свое решение, что я годен. Так зачем же врачу в областной исправлять ее? В их честолюбие я не верю.

 

И я так понимаю, что обращаться с жалобой в областной военкомат уже нет смысла? Так как я вроде бы и так туда завтра еду. Все верно? Дальше обращаться только в суд?

Или я не прав? Может есть советы, как все таки на областной доказать, что у меня псориаз? Так как документы есть, в которых написано "ограниченный псориаз" (при чем документы за прошлый и этот призыв). Но всем на них нас**ть, говорят, что "ничего не видим" (у меня и правду ремиссия, только красная кожа в местах бывших очагов, такое уже 5 лет идет, но это не повод игнорировать заключение авторитетных врачей).

 

Что делать лучше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так понимаю, что обращаться с жалобой в областной военкомат уже нет смысла? Так как я вроде бы и так туда завтра еду. Все верно? Дальше обращаться только в суд?

Все верно, вам следует обращаться в суд.

 

Может есть советы, как все таки на областной доказать, что у меня псориаз? Так как документы есть, в которых написано "ограниченный псориаз" (при чем документы за прошлый и этот призыв). Но всем на них нас**ть, говорят, что "ничего не видим" (у меня и правду ремиссия, только красная кожа в местах бывших очагов, такое уже 5 лет идет, но это не повод игнорировать заключение авторитетных врачей).

 

Что делать лучше всего?

Если документы подтверждают заболевание, так и говорите, что заболевание есть и оно подтверждено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра контрольное медицинского осведетельствование в областной комиссии, отправили из районного военкомата.

Я больше чем уверен, что там мне подтвердят, что я "годен", так как глав.врач на призывной комиссии проигнорировала мои акты, где написано "псориаз" и вынесла свое решение, что я годен.

Вы ничего не попутали? Если на призывной комиссии установили призывную категорию, то никакого КМО в принципе не может быть. Не идёт ли речь на самом деле про осмотр перед отправкой?

Или решение ПК таки не вынесла, тогда КМО также незаконно проводить и есть шанс восстановить истину в ОблПК, явившись туда с подготовленной жалобой.

Но и к суду тоже надо заранее подготовиться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из последних вопросов:

Перенесли областную комиссию на завтра. Есть 2 акта (прошлый и этот призыв), где стоит диагноз "псориаз". Подписан многими врачами. Стою на учете. НО. Никто не хочет ставить мне "В", и на областной будет то же самое, я уверен. Они просто игнорируют документы. Есть советы, как добиться правды на комиссии? Про суд я понимаю, но может есть способ доказать на самой комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...