Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Ответьте пожалуйста на вопросы.

1. Если призывная комиссия признает меня годным и предоставит отсрочку для учёбы в ВУЗе, я буду обжаловать решение призывной и медицинской комиссий, так как у меня есть заболевание подходящее под категорию годности "В".

У меня возникли вопросы:

а) Обжалование приостановит действие отсрочки по учёбе?

б) Обжалуя решение, не могу-ли я лишиться отсрочки по учёбе?

 

2. Какие мои действия, после оглашения решения призывной и медицинской комиссий, если я с решением не согласен?

а) Не расписываться в протоколе и потом обжаловать?

б) Не расписываться в протоколе с обоснованием своего несогласия и потом обжаловать?

в) Расписаться, а потом обжаловать?

Или есть грамотное решение моих действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий176, По изложенным в вопросе 1 пунктам:

Обжалование приостановит действие
Обжалование приостановит действие принятого ПК решения о предоставлении отсрочки по обучению до окочания рассмотрения дела в суде.
могу-ли я лишиться отсрочки по учёбе?
В случае проигрыша Вами дела в суде - нет! поскольку будет признано обоснованным решение ПК. В случае выигрыша Вами дела в суде - да, поскольку будет доказано нарушение права призывника на освобождение от призыва на военную службу по заболеванию.
Какие мои действия, после оглашения решения призывной и медицинской комиссий, если я с решением не согласен?
Потребовать выдать копию решения призывной комиссии (выписку из Книги протоколов заседаний ПК).

Призывник не расписывается в протоколе заседаний (данные действия не предусмотрены законодательством), поэтому на п.п. "а"-"в" не отвечаю.

Почитайте http://www.prizyvnik.info/entries/36349-otsrochka_kak_vremennaya_mera_ili_-_osvobojdenie

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, если у вас есть непризывное заболевание и вы планируете получить освобождение в связи с этим фактом - уделите повышенное внимание сбору необходимых медицинских документов. От права на отсрочку по учебе вы можете отказаться и настаивать на направлении вас на медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...