Перейти к содержанию

Спорная ситуация с военкомом.


Takeshy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, хотел много чего спросить. Позавчера был на комиссии в районном военкомате, весной ставили категорию Г из за проблем с сердцем (частая суправентикулярная экстрасистолия и параксизмы). Приехал по повестке, прошел комиссию, но военком то ли не похмелился, то ли не с той ноги встал, я не знаю. Начали меня направлять в диагностический центр, который с военкоматом сотрудничает, мол, мы еще туда врачам позвоним, чтобы тебе, сынок, там без очереди холтер сделали. Естественно я иду в отказ, говорю, что могу проходить обследование в любом гос. учреждении, тут они заявляют, что никаким другим больницам они не доверяют, и могут меня направить только в диагностический центр на основании того, что !в личном деле кто-то лет 6 назад написал карандашиком, что я проходил обследование на базе диагностического! . Говорят, мол, смотри, тут написано вот всё... Я стоял и смеялся. Еще и сказали, что деньги с меня потребуют, так как год назад учился на права от военкомата. Диагностическому центру доверия ноль, поэтому завтра еду делать холтер в областной кардиологический диспансер, где и делал его весной, шестого ноября в военкомат с результатами. Подскажите пожалуйста, в чем они не правы, как себя вести, если они откажутся принять результаты моего обследования и в какой суд обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень учреждений здравоохранения, в которые направляются призывники на обследования, утверждается главой муниципального района или городского округа. Если указанный вами центр входит в этот перечень, то направление выдано законно.

Результаты обследования вместе с сопроводительным письмом могут быть зарегистрированы в канцелярии военкомата. Заявление об оспаривании решения призывной комиссии может быть подано в районный суд по месту жительства гражданина или по месту нахождения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...