Перейти к содержанию

Отказ от прохождения флюорографии


bmw777fan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 19 лет, я студент.

 

В Мае или Июне 2013г я сделал комплексный рентген туда входил рентген Обеих стоп, коленные области ног, шеи в двух проекциях, грудную область позвоночника, и это за ОДИН раз. Плюс ещё до этого 17/11/2012 снимал рентген обеих стоп, дважды. В октябре этого года у меня была повестка, когда я пришел, сказали что нужна сделать флюорографию, я сказал что я её сделать не могу, так как я уже получал слишком большую дозу облучения, и если я сделаю флюорографию то наврежу своему здоровью, так как врачи настояли на своём, я взял направление, но не сделал эту процедуру. На завтра 21.10.2013 у меня две повестки на 9:00-медкомиссия и на 14:00-приемная комиссия.

 

Скажите пожалуйста, закон на моей стороне? Ведь если я сделаю флюорографию я нанесу вред своему здоровью.. Что мне говорить на приемной комиссии?

Без флюорографии не допускают на мед комиссию..

 

А при этом я ещё учусь на первом курсе в Аграрном Университете, у меня сессия на носу а я в военкомат бегаю, много пропусков, приходится нагонять материал.

 

 

Прошу ответить ответить по возможности поскорей, так как уже завтра в военкомат.. Заранее большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, закон на моей стороне? Ведь если я сделаю флюорографию я нанесу вред своему здоровью.. Что мне говорить на приемной комиссии?

Без флюорографии не допускают на мед комиссию..

В соответствии с законодательством за 30 дней до проведения медицинского освидетельствования, военкомат должен направить вас на диагностические исследования, среди которых флюорография. В этой связи, закон не на вашей стороне.

 

А при этом я ещё учусь на первом курсе в Аграрном Университете, у меня сессия на носу а я в военкомат бегаю, много пропусков, приходится нагонять материал.

Вы поступили в университет после школы? Отсрочку по учебе оформляли уже?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законодательством за 30 дней до проведения медицинского освидетельствования, военкомат должен направить вас на диагностические исследования, среди которых флюорография. В этой связи, закон не на вашей стороне.
это ведь нанесет вред моему здоровью, выходит идет принуждение на причинение вред собственному же здоровью?

 

 

Вы поступили в университет после школы? Отсрочку по учебе оформляли уже?
Я поступил после учебы в колледже, тогда мне уже предоставили отсрочку. Но после обучения в колледже летом, я поступил в Университет.

 

- - - Добавлено - - -

 

И ещё, меня не уведомляли за 30 дней до прохождения мед комиссии, что нужны результаты анализов, и тем более никуда не направляли, а когда я спросил почему меня не уведомили сразу, что нужно принести результатыф анализов, мне ответили, они не должны и не обязаны это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ведь нанесет вред моему здоровью, выходит идет принуждение на причинение вред собственному же здоровью?

Возьмите флюорографию которую вы делали в мае-июне, прошло 6 месяцев и она действительной должна быть и принесите в военкомат.

 

Я поступил после учебы в колледже, тогда мне уже предоставили отсрочку. Но после обучения в колледже летом, я поступил в Университет.

К сожалению, отсрочка вам полагаться по учебе в университете вам не положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите флюорографию которую вы делали в мае-июне
Дело в том, что я уже давно не делал флюорографию.. уже более нескольких лет. А если я сделаю сейчас я нанесу вред своему здоровью, опять же Они принуждают нанести вред своему же здоровью. Разве нельзя перенести данную процедуру на год? Через год я безо всяких проблем могу сделать флюорографию.

 

- - - Добавлено - - -

 

К сожалению, отсрочка вам полагаться по учебе в университете вам не положена.
Странно.. а когда я поступал, в Университете мне говорили обратное.. Утверждали что полагается отсрочка по учебе, даже если я уже получал её ранее в колледже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я уже давно не делал флюорографию.. уже более нескольких лет. А если я сделаю сейчас я нанесу вред своему здоровью, опять же Они принуждают нанести вред своему же здоровью. Разве нельзя перенести данную процедуру на год? Через год я безо всяких проблем могу сделать флюорографию.

К сожалению, закон обязывает военкомат направлять вас на диагностические исследования. Если вам их не проведут, то и медицинское освидетельствование и призывную комиссию проводить в отношении вас нельзя.

Странно.. а когда я поступал, в Университете мне говорили обратное.. Утверждали что полагается отсрочка по учебе, даже если я уже получал её ранее в колледже.

Изучите внимательно статью 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка по учебе предоставляется один раз, кроме случаев прямо предусмотренных законом. Ваш случай к таким не относится.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, закон обязывает военкомат направлять вас на диагностические исследования. Если вам их не проведут, то и медицинское освидетельствование и призывную комиссию проводить в отношении вас нельзя.

 

Я предоставил все результаты анализов кроме флюорографии, они их приняли, но настаивают что бы я все же сделал флюорографию. То есть все остальные анализы я им предоставил сразу же. Т.к. в сентябре я лежал две недели в больнице. И в выписке уже были требуемые результаты.

 

А перенести на год это обследование нельзя?

 

И скажите пожалуйста ещё, Что по вашему мнению призывная комиссия может мне сказать на данную ситуацию, когда я завтра приду в военкомат? Думаю они ведб не будут принуждать меня силой? И к уголовной ответственности думаю меня привлекать не будут..ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перенести на год это обследование нельзя?

 

И скажите пожалуйста ещё, Что по вашему мнению призывная комиссия может мне сказать на данную ситуацию, когда я завтра приду в военкомат? Думаю они ведб не будут принуждать меня силой? И к уголовной ответственности думаю меня привлекать не будут..ведь так?

Думаю, если вы объясните ситуацию, вас допустят до мед.комиссии без флюорографии, хотя это и будет являться нарушением закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если вы объясните ситуацию, вас допустят до мед.комиссии без флюорографии, хотя это и будет являться нарушением закона.

 

Ясно. Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...