Перейти к содержанию

Кифосколиоз и плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моему сыну 16 лет, в начале 2014 г. нас ждет постановка на воинский учет и медкомиссия. У сына проблемы со спиной и плоскостопие. Наблюдаемся в детской поликлинике по месту жительства. Недавно по направлению от ортопеда сделали в поликлинике рентген спины и поясницы (делали лежа)и снимок стоп. Сама с снимки на руки не выдают, только описание. У меня возникают сомнения по поводу правильности расчета угла при плоскостопии, т.к. летом 2012 года делали снимки стоп в другом городе (в городской больнице),высота свода и углы были другие. И так же не понятно почему снимок спины делали лежа. Посоветуйте как мне быть.

Добавляю файл с описанием рентгенограммы спины и ног сделанные в этом годы. Я не сильно в расшифровке почерка врачей, помогите расшифровать.

[ATTACH=CONFIG]138574[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]138575[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]138576[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию у Вас сколиоз 1 степени угол 9-10 градусов и плоскостопие 3 степени с артрозом (стадия не указана, скорее всего 1). Лежа, как правило, угол сколиоза меньше, вот поэтому и делали так.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я степень плоскостопия должна освобождать от призыва

по новому расписанию болезней у Вас однозначно 3-я степень, так будут учитвать только угол свода

а по старому - 2-я, так как ещё учитывается высота свода, для 3-й степени надо иметь 16 мм, а у Вас 17 мм

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...