Перейти к содержанию

Не пришел по повестке


magn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На днях нужно было придти по повестке с вещами, но мне нужно улетать в Европу по бизнесу до января и я не пошел. Что мне грозит? Могут ли уголовное завести за уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях нужно было придти по повестке с вещами, но мне нужно улетать в Европу по бизнесу до января и я не пошел. Что мне грозит? Могут ли уголовное завести за уклонение?

За неявку по повестке без уважительно причины, вы подлежите ответственности.

Как минимум это административная ответственность, а как максимум - уголовная.

 

После того, как призывная комиссия приняла решение о призыве, вы если были с ним не согласны, должны были обжаловать его или в вышестоящей комиссии или в суде, не сделав этого, вы согласились с вашим призывом и должны были явиться на отправку. Сейчас ваша европейская поездка, вполне может обернуться уголовным делом и розыском, что приведет к тому, что на границе вас остановят и отправят к следователю. С учетом того, что вы хотели покинуть страну будучи призванным, это будет играть не в вашу пользу.

 

Вам либо завтра нужно бежать в военкомат и брать новую повестку или готовиться к не очень хорошим последствиям.

Рекомендую обратиться к нашим специалистам, они подскажут выход из ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу надобыло обжаловать, все произошло как то быстро и я был уверен, что мне дадут акт по моей болезни, а мне сказали что если правда есть, то на краевом проверят.

A если я договорюсь со знакомым терапевтом, который даст мне больничный на тот день, что мне было плохо, может сработать? Какие еще варианты, только подать в суд?

Если я побегаю до января, а потом решу вопрос с аспирантурой, дело замнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врач выпишет вам больничный задним числом, это уже проблема врача, но больничный является уважительной причиной не явки в военкомат, однако, после вашего выздоровления вы обязаны сразу явиться в военкомат самостоятельно.

Сейчас вам в суд обращаться уже поздно, т.к. дата явки по повестке для отправки у вас уже прошла. Так что формально вы уже уклонист для военкомата.

Если я побегаю до января, а потом решу вопрос с аспирантурой, дело замнут?

Что значит замнут? Если есть признаки состава преступления, дело будет возбуждено, а дальше как суд решит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как я сейчас могу придти в военкомат, раз уже несколько дней считаюсь уклонистом? Что мне там ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magn, если готовы на отправку, приходите и просите отправить. С учетом указанного вами в первом сообщении на отправку вы не готовы. Я рекомендую перед походом в военкомат, обратиться к адвокатам, которые помогут вам избежать проблем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magn, в этом случае, выполнение решения о призыве было бы приостановлено, до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда им нужно по новой давать повестку и проходить мед комиссию? Сколько обычно длится по времени суд от подачи заявления до вынесения решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Нет. В этом случае правильность принятого решения призывной комиссии проверяется судом. судебный процесс может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...