Перейти к содержанию

Годен ли с такими показаниями (Терапевт, Гастроскопия).


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в июле должен был отправиться в армию с категорией "B" (годен с незначительными ограничениями), но отправку мне перенесли на осень (по решению военкомата) и выдали повестку на 20-ое сентебря.

Явившись туда, мне необходимо было пройти снова мед.комиссию, но у меня появились сильные боли в животе (в конце июля) о чем при прохождение мед.комиссии я сообщил врачу терапевту, он дал мне направление на гастроскопию в поликлинику.

Пройдя ее, обнаружилось куча неприятных вещей. Как сказал мне врач в поликлиники, ничего хорошего в результатах нет и скорее всего в армию меня не возьмут.

Я отнес заключение в военкомат к терапевту и теперь он дает мне 3-недели для того чтобы я прошел гастрэнтеролога. После чего мне снова необходимо явиться в военкомат с результатами, хочется узнать мнение на сколько все таки велики шансы попасть в армию с такими показаниями, т.к. я сомневаюсь что за такой маленький срок можно как-то улучшить ситуацию. В повестке написано явиться в военкомат с пометкой "представить результаты обследования", за нее естественно расписался.

 

Результат ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ.

Фиброскоп введен свободно. Пищевод свободно проходим. Слизистая его бледно-розовая, гиперемирована в нижней трети с наличием продольно расположенной эрозии 0,3x1,0см с налетом фибрина ниже которой утолщенная воспалительная складка. Ph H/3 пищевода 3,1 (норма 3,6-5,2).

Кардия смыкается не полностью, отмечается пролапс слизистой желудка в пищевод. В желудке умеренное количество жидкости и слизи. Складки желудка среднего калибра. Слизистая розовая, местами умеренно очагова гиперемирована, имеет пятнистый вид. Ph ср/3 тела желудка большая кривизна 1,2 (норма 1,3-1,5). Угол не изменен. В антральном отделе слизистая гиперемирована в виде "дорожек" сходящихся к привратнику. По задней стенке ближе к большой кривизне в антральном отделе полиповидное образование на широком основании до 1,0-1,3 см в диаметре с кратерообразным втяжением на вершине, в центре которого устье выводного протока. Ph антральный отдел 5,7 (норма 6,3-7,8). Привратник зияет. Луковица 12 п.к. среднего размера. Слизистая ее розовая, умеренно отечна, очагово гиперемирована с наличием лимфоангиоэктазий по типу "манной крупы" Постбульбарный отдел свободен. При проведении тестрирования на HP, при помощи ХЕЛПИЛ-теста выявлено HP "-".

Заключение:

Эрозивный рефлюкс эзофагит. Недостаточность кардии, пролапс слизистой желудка в пищевод. Аббератная поджелудочная железеа. Эндоскопические признаки хронического гастрита с явлениями выраженного воспаления. Бульбит. Косвенные эндоскопические признаки заболевания гепатобилиарной системы. Гиперацидность. Hp-. Рекомендована конс. гастроэнтеролога, ЭГДС контроль после курса лечения, динамическое наблюдение ЭГДС в осенне-весенний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

узнать мнение на сколько все таки велики шансы попасть в армию с такими показаниями???-------есть шансы получить отсрочку!!! Посоветовал бы вам выполнить рентген желудка для подтверждения ГПОД и определения степени!!!, может быть перспектива получения категории В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...