Перейти к содержанию

Вопрос по религии


Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать как относятся в армии в различным религиям? Сам я атеист, но предполагаю что могут возникнуть проблемы с сослуживцами. Мол "почему у тебя нет крестика"?, - "не веришь? а чего так?" и тд. Стоит ли на время службы обзавестись религиозной атрибутикой?(кресты, иконы и тд)? Или обращать на это внимания не будут? Знаю что надо быть таким как все, вот и интересует данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать как относятся в армии в различным религиям? Сам я атеист, но предполагаю что могут возникнуть проблемы с сослуживцами. Мол "почему у тебя нет крестика"?, - "не веришь? а чего так?" и тд. Стоит ли на время службы обзавестись религиозной атрибутикой?(кресты, иконы и тд)? Или обращать на это внимания не будут? Знаю что надо быть таким как все, вот и интересует данный вопрос.

 

Не забивай голову таких как ты там как грязи как говорил один конрактник (при части был храм) заганяли в храм(атеистов анархистов вообщем всех) пущяй им поп проповеди читает а то одни веруют а другие в казарме сидеть будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к примеру, тоже против этого. Почему я должен поповские бредни слушать? Кто верит в древни-иудейскую мифологию, тот пусть слушает, это его дело. Но сам я не хочу с попами общаться.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься, никто к тебе из-за отсутствия веры, и уж тем более из-за отсутствия крестика придиратся не будет. Максимум - спросят, почему не веришь, чисто из интереса. Это нормальный вопрос. Чтобы кого-то в армии в храм загоняли - не слышал, чтобы кто-то из мусульман совершал 5 раз намаз - тоже не припомню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню ни одного случая чтобы хоть кто-то поинтересовался на счет веры. Всем было глубоко пофигу. Хотя каждый второй носил нательный крестик. Никаких "проблем" с сослуживцами у тебя по этому поводу не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Учебные центры для подготовки священников в течение трех месяцев к работе в воинских частях появятся вскоре в России, пока же Церкви необходимо выделить около 400 клириков «для служения на штатной основе», сообщил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает РИА новости.

Но, на мой взгляд, необходимо нормальным военным строительством заниматься, подготовкой войск, военно-промышленный потенциал создавать и увеличивать. Иначе никак.

Воры- Сердюковы, Васильевы... всё что ценное было прихватизировали в ВС, а никому ненужному солдату по призыву, которые призываются, в основном, для того чтобы себя обслуживать, им то клирик нужен, чтобы меньше рассуждал и в послушании находился. А для господ Седюковых и им подобным скоро за наворованные деньги молитвы и грехи отпускать будут в лучших храмах России. А может и в ранг святых произведут. Это для солдата в нашей стране нет денег на достойную пищу и обмундирование. В такой богатейшей стране как Россия нашему руководству так и не стыдно уже более 20 лет всё прибедняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...