Перейти к содержанию

Можно ли получить ВБ по этому направлению?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я прошел обследование в стационаре у невропатолога по направлению военкомата.

Жалобы на головные боли с детства, головокружения по утрам, периодические судороги ног (пару раз за несколько месяцев, не зафиксировано нигде т.к. не знал, что это может быть связано), год назад появился шум в ушах (периодически). В детстве несколько раз падал в обморок по утрам.

Диагноз поставили такой:

Краниовертебральная аномалия Арнольда-Киари 2 степени, платибазия; осложненная энцефалопатией с вестибулопатией, гипертензионнным синдромом, вегетососудистой дистонией, синкопальными проявлениями в анамнезе, в стадии декомпенсации.

РЭГ - Ангиодистонический тип РЭГ

ЭЭГ - дисфункция срединно-стволовых структур мозга.

ЭКГ - неполная блокада правой ножки пучка Гиса

Хоботковый рефлекс "+", симптом Маринеско — Радовичи "+". Легкий тремор рук и век. В позе Ромберга - покачивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По Вашему заболеванию можно получить категорию В, но необходимо сделать дополнительные обследования для уточнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие нужно обследования сделать? Что нужно уточнить? У меня есть еще пара недель до военкомата, успеваю самостоятельно пройти.

 

И еще, скажите пожалуйста, какая это статья и пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие нужно обследования сделать? Что нужно уточнить? - рекомендую посетить невропатолога, сделать МРТ головного мозга

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арнольд-Киари был поставлен как раз после МРТ. Невропатолога посещаю с детства, все жалобы зафиксированы в детской и взрослой карточках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит все перспективы у Вас имеются

Ваша статья 23-я Органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания

все пункты этой статьи освобождают от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если аномалия Арнольда-Киари будет не 2 степени, а первой? На военный билет все равно тянет или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Важна не степень вашей мальформации, а наличие неврологической симптоматики , которая её сопровождает!!! Поскольку она есть, у вас неплохие шансы на получение категории В по выше упомянутой статье!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо! Спасибо!

Учитывая, что невропатолог в военкомате может проводить различные тесты, еще один вопрос.

 

Сохраняются ли мои шансы на военный билет, если хоботковый рефлекс и симптом Маринеско — Радовичи будут отрицательными? Т.е. достаточно ли будет таких симптомов как головные боли, головокружения, судороги, обмороки? Этого будет достаточно для в качестве неврологической симптоматики? Просто эти симптомы у меня в карточке фиксируются с детства (за исключением судорог), а хоботковый рефлекс и симптом Маринеско-Радовичи только при обследовании в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Т.е. достаточно ли будет таких симптомов как головные боли, головокружения, судороги, обмороки???----думаю да!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...