Перейти к содержанию

Каковы действия7


ArtemNeft
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подготавливаюсь заранее, ибо потом времени точно не будет.

 

Собственно расскажу вкратце - С 2007 г. состою на учете в КВД (кожно-венерологический диспансер) с диагнозом псориаз. Каждый месяц хожу к врачу, получаю лечение. Бляжкек сначала было много, но со временем стало уменьшаться.

 

Весной 2013 г. после окончания СПО пришла повестка на мед.комиссию. Пришел на комиссию, зашел к дерматологу, сказал, что состою на учете. Он дал акт обследования и сказал идти к своему лечащему врачу. Пришел к врачу, он заполнил акт, где было сказано (распространенный псориаз гладкой кожи и волосистой части головы). Принес акт снова в местный военкомат, врач из призывной комиссии осмотрел меня и написал в деле карандашом ( 62В ). Зашел на саму призывную комиссию, сказали что дело отправят на рассмотрение областного военного комиссариата. Через две недели мне позвонили и сказали, что дело заочно не одобрили и мне придется самому ехать на КМО. Через неделю приехал на КМО, зашел к дерматологу со своим делом, он осмотрел меня и сказал мне, что у меня СЕБОРЕЯ!! И дал отсрочку по статье 63 расписания болезней.... Ну да ладно, подумал я... НО он мне также сказал, что если я хочу служить, то могу придти в свой военкомат и заявить об этом, что я и сделал через неделю... Снова поехал на КМО, и что я слышу от того же врача "Я НЕ МОГУ ТЕБЯ ОТПРАВИТЬ С ТАКИМИ БЛЯЖКАМИ".... Так и оставил.

 

Осень 2013 г. Пришла снова повестка, снова те же действия, местный врач из военно-призывной комиссии пишет 62В и удивленно меня спрашивает, почему мол меня не списали, на что я жму плечами, глазной обнаружил у меня еще одну болезнь, какую не сказал (статья 29 В) дают по ней мне категорию Б-3. Дело отправляют в областную военно-врачебную комиссию, заочно мне его не одобряют, говорят снова ехать. Дату пока не назначили.

 

Так вот, теперь вопросы:

1. Как лучше поступить в случае, если мне опять отсрочку дадут, бляжек сейчас не особо много (штуки 2-3 на одном из локтей), но голова чешется постоянно (не знаю, что там)

2. Стоит ли оспаривать решение, если меня признают годным?

3. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, если я все таки решу подавать в суд.

 

P.S./ Тема в соседней ветке http://www.prizyvnik.info/threads/132142-stoit_li_rasschityivat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Оспорить решение в суд с проведением независимой врачебной экспертизы.

2. А это вы уж сами решайте, хотите служить или нет.

3. Обратиться в специалисту для подготовки заявления в суд по гл. 25 ГПК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...