Перейти к содержанию

Почему мне ставят I степень сколиоза?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я живу в г.Волжском. Сейчас обучаюсь на 1-м курсе в ВУЗе. Перед этим я отучился год в другом ВУЗе и отчислился по собственному желанию. Сегодня утром меня разбудили родители, сказав, что им позвонили из военкомата и попросили меня приехать. Я привез им справку из нового ВУЗа. Сотрудник военкомата сказал мне, что отсрочки не будет, и сразу же послал проходить мед.комиссию.

 

Я прошел мед.комиссию. Получил много направлений, одно из которых - рентген позвоночника. Дело в том, что в этом направлении в поле "диагноз" написано: "Сколиоз гр. поясн. I ст., болевой с-м ?, функция ?". Пару лет назад я делал рентген позвоночника по направлению от военкомата. На этих снимках, и в описании к этим снимкам было указано, что угол искривления - 14 градусов, что соответствует сколиозу II степени. В моей медицинской карте в больнице написано, что у меня сколиоз II степени. Тогда почему хирург из военкомата написал, что у меня сколиоз I степени, зная, что на самом деле это не так? Если у меня снова будут такие же градусы, то этот хирург опять поставит I степень?

 

Позвоночник на самом деле очень кривой, это видно при визуальном осмотре. Спина болит очень часто, особенно при физических нагрузках. Кроме того, совсем недавно в больнице мне поставили остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника I, обнаружили грыжи Шморля, шероховатости и заострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром меня разбудили родители, сказав, что им позвонили из военкомата и попросили меня приехать. Я привез им справку из нового ВУЗа. Сотрудник военкомата сказал мне, что отсрочки не будет, и сразу же послал проходить мед.комиссию.

Вас обязаны были вызвать повесткой! Без повестки вообще не нужно приходить в военкомат! Тем более по телефонному звонку! В соответствии с п. 3 ст. 26 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата. Действующее законодательство не предусматривает обязанности граждан являться в военный комиссариат по телефонному звонку.

Тогда почему хирург из военкомата написал, что у меня сколиоз I степени, зная, что на самом деле это не так?

Обычная практика наших военкоматов. Умышленная фальсификация. Но рекомендую уточнить углы сколиоза!!!

 

 

Кроме того, совсем недавно в больнице мне поставили остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника I, обнаружили грыжи Шморля, шероховатости и заострения.

Уверяю Вас, что всё это есть у каждого человека. Грыжи Шморля не препятствуют прохождению службы.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рекомендую уточнить углы сколиоза!!!

Будет ли достаточно рентгена по направлению от военкомата? Или необходимо сделать его еще и в частной клинике?

 

У меня на руках есть свежие снимки грудного и поясничного отдела позвоночника лёжа. В заключении по этим снимкам есть фраза "сколиотическое искривление", но градусы не указаны. Кроме того, у меня хранятся снимки двухлетней давности с 14-ю градусами. Стоит ли их нести в воекомат?

 

Можно ли нести в военкомат оригиналы снимков и документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите скан свежих снимков здесь. В военкомат отдавать только копии мед. документов.

 

- - - Добавлено - - -

 

Будет ли достаточно рентгена по направлению от военкомата?

Да, достаточно от военкомата.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но сейчас я могу выложить только фотографии (не в лучшем качестве). Позже я обязательно отсканирую снимки.


Оффтоп


 

- - - Добавлено - - -

 

4) Лёжа на спине, грудной отдел

[ATTACH=CONFIG]138487[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Вас явный сколиоз 2 степени в поясничном отделе. Только Вы снимок один не выложили грудного отдела.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Вы снимок один не выложили грудного отдела.

Да, из-за ограничения количества вложений не получилось.

Вот 4-й снимок (лёжа на спине, грудной отдел).

[ATTACH=CONFIG]138488[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в грудном отделе скорее всего сколиоз менее 11 градусов, т.е. первой степени.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менее 11 градусов

Это сильно страшно, учитывая то, что в поясничном отделе скорее всего больший угол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сходите к рентгенологу со снимками, пусть Вам расчертит снимок и напишет сколиоз сколько градусов.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинка мутная, но могу предположить, что 2-я степень сколиоза будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне приличное заключение, сколиоз 2 ст. как лёжа, так и стоя

все перспективы на получение категории "В" и освобождение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему в акте врач написал: "нефиксированный...". Ведь и стоя и лежа 2 степень сколиоза.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему в акте врач написал: "нефиксированный..." - видимо посчитали, что 18 и 12 градусов отличаются друг от друга

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург в военкомате признал мои снимки неправильными, т.к. на них не видно какой-то кости, по которой он не может увидеть, стоял я правильно или нет. Меня направили в областную поликлинику, где нужно будет переделать снимки. В этой поликлинике травматолог в любом случае поставит диагноз, по которому степень В не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург в военкомате признал мои снимки неправильными

Моё мнение, нужно добиваться вынесения решения по имеющемуся акту, а не идти на поводу хирурга и делать новые снимки, пока там не будет 1 степени.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что снимки остались в военкомате. К тому же, в акте написано "не фиксированный сколиоз". Наверняка к этому придерутся.

 

Попробую сделать снимки своими силами и предложить военкомату вынести решение по ним. В областную поликлинику не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, в акте написано "не фиксированный сколиоз". Наверняка к этому придерутся. - весьма вероятно

 

Попробую сделать снимки своими силами и предложить военкомату вынести решение по ним. - вряд ли получится

 

В областную поликлинику не пойду. - если откажитесь от обследования по акту, то военкомат может признать годным

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то безвыходное положение у меня получается.

 

- - - Добавлено - - -

 

Что нужно сделать, чтобы решение вынесли по уже существующему акту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на военкомат может повлиять только суд, значит надо туда и обращаться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...