Перейти к содержанию

Вопрос об отрочке и о приписном


Гость dmitryv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты PRIZYVNIK.INFO!

 

Пожалуйста, прокомментируйте кратко два вопроса:

 

Вопрос первый.

В 18 лет при прохождении медкомиссии я был признан "временно негодным" и отпавлен лечиться. В то же время поступил в институт с отсрочкой по обучению. Через полгода "выздоровел" и, соответсвенно, был признан годным. Являются ли эти две отсрочки теми самыми, положенными по закону, и, например, в аспирантуре мне отсрочку уже не дадут? Или положено две отсрочки именно по учебе, а остальные - не в счет? Простите, но в законах рыться не умею :)

 

Вопрос второй.

Ни та ни другая отрочка по странному стечению обстоятельств не оказались зафиксированными в приписном свидетельстве. СтОит ли мне идти в военкомат с целью зафиксировать в нем отсрочку по учебе? Является ли приписное единственным документом, в котором обозначены отсрочки (если так - то, получается, я вообще еще не использовал отсрочек)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочки по учёбе в институте и аспирантуре предоставляются разными подпунктами статьи 24 «а» и «б», количество отсрочек по аспирантуре законом не ограничено. Присвоение вам категории «Г» - временно не годен вообще не имеет никакого отношения к отсрочкам по учёбе.

 

2. Да вам лучше поставить отметку о предоставленной отсрочке в приписное. Помимо приписного записи о ваших отсрочках находятся в военкомате, в вашем личном деле.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вас признали временно не годным к военной службе, то Вам не могли предоставить тсрочку по учебе, так как отсрочка по учебе предоставляется только гражданам, признанным годными/годными с незначительными ограничениями к военной службе. Так что в этот призыв Вам надо проходить мед.освидетельствование, и если Вас признают годным к военной службе, оформлять отсрочку по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вас признали временно не годным к военной службе, то Вам не могли предоставить тсрочку по учебе, так как отсрочка по учебе предоставляется только гражданам, признанным годными/годными с незначительными ограничениями к военной службе. Так что в этот призыв Вам надо проходить мед.освидетельствование, и если Вас признают годным к военной службе, оформлять отсрочку по учебе.

Он же написал: «Через полгода "выздоровел" и, соответственно, был признан годным.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тогда у меня напрашивается вопрос.

я сейчас хочу нести в военкомат документы, о продлении отсрочки(поступил в другой вуз заново)

если мне скажут что у меня низкий ИМТ, и по здоровью дадут отсрочку на пол года. то в весенний призыв, сохранение отсрочки по обучению будет недействительным??? (ведь п2 ст24 отменят с 2008)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по учёбе вам в 2008 году не предоставят.

п2 ст. 24 с 2008 года не отменяют а изменяют.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, вопрос в том... Если меня признаю временно негодным по здоровью, то по учебе отсрочку мне продлят или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, вопрос в том... Если меня признаю временно негодным по здоровью, то по учебе отсрочку мне продлят или нет?

Вы отчислились из одного ВУЗа и поступили в другой ВУЗ так?

Если так то продления отсрочки после отчисления не бывает в военкомате дают другую отсрочку, а право на вторую отсрочку по учёбе после 2008 года не будет, следовательно если вас признают временно не годным по здоровью и дадут отсрочку по этой причине на полгода, то вторую отсрочку по учёбе вы не сможете оформить до 2008 года, а после 2008 года вам вторую отсрочку по учёбе не предоставят.

ПС: В данном случае вам откажут в отсрочке по учёбе.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...