Перейти к содержанию

Подскажите,годен ли?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Был отправлен на доп.обследование по сколиозу,получил заключение рентгенолога,а именно:R-графия грудного отдела позвоночника в 2 проекциях: стоя-искревление вправо на угол 13гр.,лежа-искревление вправо на угол 25гр., определяется частичный местный кифоз грудного отдела на угол 153 гр. Заключение: не фиксированный правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 2-й степени с явлениями болезни Шойрман-Мау 2-й стадии со вторичным остеохондрозом.

Что мне могут сказать по поводу не фиксированного сколиоза в военкомате,хотя я всегда думал,что лежа всегда меньше градус должен быть. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоя-искревление вправо на угол 13гр.,лежа-искревление вправо на угол 25гр.

Заключение: не фиксированный правосторонний сколиоз грудного отдела

 

Ваша первая фраза противоречит второй. Если при снимках лежа и стоя сохраняется та же 2 степень сколиоза 11 и более градусов, то сколиоз фиксированный. Вы не ошиблись в градусах?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что заключение рентгенолога я переписал верно,в этом и весь вопрос.Разве так бывает,что лежа градус выше,чем стоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве так бывает,что лежа градус выше,чем стоя? - иногда бывает, но весьма редко

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хирург из поликлиники заполнила акт,написала все тоже самое,что и я в первом сообщении...завтра призывная комиссия.Скажите,пожалуйста,годен я или нет? волнуюсь жутко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

.Скажите,пожалуйста,годен я или нет????-------со сколиозом 2ст призывать не должны!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве переболел Геморрагическим васкулитом, в лет 8, полтора месяца лежал в больнице, болел живот неделями, рвало каждый день, острые запоры. Врач когда выписывал сказал, что следует ждать рецедива. С учета сняли в 14 лет. Первый раз военкомат отправил к терапевту, тот сказал мне, что мне лучше не идти в армию, болезнь серьезная, и написал в акте типа не годен. В военкомате проверили это и погнали меня заново на обследования, положили в стационар. В стационаре они делали узи, ренген поясницы(непонятно зачем) и экг, каждый день смотрели ноги мои, за 7 дней врачи ничего не нашли, а собственно чего там искать то, это надо ждать рецедива. Я вот хотел спросить, могут ли меня взять в армию с васкулитом, последствия и сейчас остались , нижняя часть живота болит часто и запоры острые. Еще артроз появился коленного сустава, терапевт грешил на васкулит, типа дал ослабление на колени, вот такая вот картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел спросить, могут ли меня взять в армию с васкулитом, последствия и сейчас остались , нижняя часть живота болит часто и запоры острые. - сейчас такой болезни в расписании сейчас нет, она будет там с нового года, сейчас же рекомендую посетить гастроэнтеролога

 

Еще артроз появился коленного сустава, терапевт грешил на васкулит, типа дал ослабление на колени, вот такая вот картина. - рекомендую выполнить рентген коленного сустава и посетить ортопеда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...