Перейти к содержанию

Неправильная повестка


Fantom ASS

Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чём: вызвали в военкомат для уточнения данных, заполнил анкету, после чего вручили повестку, расписался а дома обнаружил что повестка выписана совсем на другово человека, но по моему адрессу, т.е сами военкоматчики лопухнулись. Вопрос такой: действительна ли эта повестка, и могут ли меня привлечь если я не явлюсь по ней? И ещё, могу ли я во время призывной компании сменить военкомат, т.е встать на учёт в другой в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка, естественно, юридически незначима.

 

"Поменять" военкомат в период призыва почти нереально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять военкомат можно, но сложно. Немогли бы вы пояснить как будет передаваться моё дело из одного военкомата в другой, если я сменил место жительство и переехал в другой город. Или в новом военкомате могут завести новое дело?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Поменять военкомат можно, но сложно. Немогли бы вы пояснить как будет передаваться моё дело из одного военкомата в другой, если я сменил место жительство и переехал в другой город. Или в новом военкомате могут завести новое дело?

Спасибо!

 

День добрый. Вам необходимо явиться в РВК по новому месту жительства, написать заявление о постановке на вонский учет, предъявив паспорт или иной документ, свидетельствующий о Вашей регистраци на территории данного РВК. Новый РВК должен сделать запрос в старый, истребовав личное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение. Как я понимаю запрос и пересылка дела это история долгаю, и длится она настолько долго, насколько велико расстояние между РВК. И ещё вопросик: вот на форуме вычитал что существуют два типа повесток форма 22 и форма 24. Вот мне пришла повестка на отправку в войска формы 22 (покрайне мере на ней было так написано) такая открытка разукрашенная с приглашением внутри на отправку в войска, а на медкомиссию вызывали повесткой на обычном бланке чёрно - белом и печатью РВК с отрывным корешком. Так где какая повестка и какая ответственность за не явку по ним. Уточните пожалуйста. P.S слава богу в прошлом году был перебор и меня не забрали дальше сборного пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Повестка ф.22 выдается гражданину, в отношении которого решение о призыве еще не вынесено. Повестка для отправки в ВС согласно Приказу Мин. обороны РФ №400 установлена ф.24, в ней указано, что Вы "призваны на военную службу". Однако, все это формальности, а ст.328 УК РФ указывет на то, что ответственности подлежит гражданин, годный по состоянию здоровья. Т.е. если меропирятия, связанные с призывом Вами пройдены (в частности - мед. освидетельствование), а должностное лицо РВК ошиблось и выдало Вам иную повестку, в которой тем не менее указано, что Вы должны явиться "для отправки в ВС" это не освобождает Вас от явки по ней. Исключение - наличие уважительной причины неявки (см. ст. 7 и п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военно службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Повестка ф.22 выдается гражданину, в отношении которого решение о призыве еще не вынесено. Повестка для отправки в ВС согласно Приказу Мин. обороны РФ №400 установлена ф.24, в ней указано, что Вы "призваны на военную службу". Однако, все это формальности, а ст.328 УК РФ указывет на то, что ответственности подлежит гражданин, годный по состоянию здоровья. Т.е. если меропирятия, связанные с призывом Вами пройдены (в частности - мед. освидетельствование), а должностное лицо РВК ошиблось и выдало Вам иную повестку, в которой тем не менее указано, что Вы должны явиться "для отправки в ВС" это не освобождает Вас от явки по ней. Исключение - наличие уважительной причины неявки (см. ст. 7 и п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военно службе").

 

Немного скажу по другому, как обстоят отношения ВК, прокуратуры и суда и какой адвокат.

 

Мне сегодня задал начальник вопрос, который поверг меня ...." Почему Вы передали дела в прокуратуру, а по ним решения уже скоро год не принимаются?"

 

Скоро в ВК прийдут лучшие люди, и призывник станет самым счастливым призывником этого райоан области.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять военкомат можно, но сложно. Немогли бы вы пояснить как будет передаваться моё дело из одного военкомата в другой, если я сменил место жительство и переехал в другой город. Или в новом военкомате могут завести новое дело?

Спасибо!

Очень просто передается. Вы снимаетесь с учета в одном РВК и встаете на учет в другом. После этого новый РВК посылает в старый РВК запрос на Ваше личное дело. Пересылка = скорости доставки заказной корреспонденции + 1-2 недели на бюрократию. Если через месяц в старый РВК не приходит запрос на личное дело, старый РВК посылает в предполагаемый новый РВК уведомление о небходимости розыска призывника и сам тоже начинается заниматься розыском призывника.

В период призыва при отсутствии личного дела призывника заводится дубликат. Это де юре. Де факто - я уже 2 раза сталкивался с тем, что дубликат заводить отказывались. Как правило это относится к случаям, когда Вам надо оформить отсрочку, взять справку по ф. 32 в общем когда что-то надо Вам. Если стоит вопрос только о Вашем призыве, то дубликат дела слепят за 20 минут.

Утеря личного дела уже давно НЕ ЯВЛЯЕТСЯ способом уклониться от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. При постановке на учет в другом регионе снятие в старом РВК не требуется (это просто невозможно, поскольку Вы физически не сможете длично привезти в "старый" РВК заявление с визой нач. пасп. стола). Личное дело не пересылается обычной почтой. В остальном - все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким же образом оно тогда пересылается, если не заказной почтой? И если заводят дубликат, то могут по нему в армию быстренько собрать, или необходимо настаивать чтобы личного дела дождались?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким же образом пересулается дело, если не заказной почтой? И могут ли по дубликату быстренько в войска собрать, или необходимо настаивать чтобы дождались личного дела?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А каким же образом оно тогда пересылается, если не заказной почтой? И если заводят дубликат, то могут по нему в армию быстренько собрать, или необходимо настаивать чтобы личного дела дождались?

Спасибо.

 

День добрый. Вы полагаете, что и уголовные дела при передаче по подсудности также пересылаются почтой??? Многие этому были бы очень рады. Существует фельдЪегерская связь, а также спец. отправления не заказной корреспонденцией. Если в лчном деле были серьезные документы они должны быть учтены при рассмотрении вопроса о Вашем призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...