Перейти к содержанию

Военкомат не может определиться с решением


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

В городской больнице был составлен акт, с диагнозом, по которому мне вынес военкомат категорию годности В. Документы были отправлены в областной военкомат, откуда пришло письмо, что требуется меня направить на доп обследование в областное медицинское учреждение для подтверждения диагноза. Когда я пришел, я так понимаю, на КМО, и обследовался, мне сказали, что диагноз,поставленный ранее, они мне не подтвердят, но зато вынесли другой диагноз - грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (ГПОД). И дали заключение с диагнозом от врача, к которому меня отправил военкомат.

с данным заключением я пришел в военкомат, мне сказали сделать по данному обследоваию новый акт в городской больнице - я просто пришел в гор. больницу с направлением, и при мне заполнили по имеющимся документам новый акт, с новым диагнозом.

И когда я снова пришел в военкомат, врач-хирург сказал что диагноз поставлен неточно (так как диагноз поставлен по ЭГДС, рентген ГПОД не подтвердил, но в диагнозе все равно было написано ГПОД), и то что нужны еще обследования, и придумывал всякие отмазки, иначе это не назвать, лишь бы не ставить мне 60 статью пункт б..Я долго с ними спорил, и в итоге городская призывная комиссия воздержалась от принятия решения и отправила документы в областной военкомат, якобы пускай они решают.

И сказали что областной военкомат либо признает меня годным, либо направит на новое обследование.

вообщем полный цирк.

Хотел узнать, действительно ли мне нужно еще обследоваться, либо военкомат попросту бездействует, и затягивает принятие решения по присвоению мне категории В?

я просто считал что диагноз,вынесенный на КМО, является заключительным, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mitichya,

я просто считал что диагноз,вынесенный на КМО, является заключительным, или я не прав?
Правы. Обжалуйте судебно бездействие ОблПК, поясню почему.

ОблПК не согласилась с решением районной ПК об освобождении от призыва по заболеванию; врач-член призывной комиссии субъекта установил ГПОД (подтверждён в Акте исследования состояния здоровья). По закону ПК субъекта (ОблПК) наделена полномочиями не только отменять ранее принятое решение, НО и ОБЯЗАНА! принять новое решение (что не было сделано).

3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p769

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Пункт 1 статьи 28
1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p743

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...