Перейти к содержанию

ГБ 1 ст, сколиоз 2 ст, несовпадение мнений врачей обл и рай ВК


rubl
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация: от районного военкомата проходил обследование,выявлена гипертония 1 стадии, скалиоз 2 степени, имеется акты копии заверенеые глав врачом у меня на руках. Терапевт районного ВК по ГБ написал отсрочку на 6 месяцев, хирург признал ограниченно годным , воообщем категория В. У меня имеется копия решения призывной комиссия р-го ВК где говорится присвоить мне категорию В, и отправить в запас по скалиозу .Вот недавно от р-го ВК ездил в ВК субъекта федерации,якобы для подтверждения диагнозов, и тут началоооось самое интересное:хирург обл ВК заявляет что у меня никакого скалиоза нет, на акты даже не посмотрел, а то что на снимке скалиоз с углом 11 градусов(на нем аказано, также и в акте), это не 11 а 4 , это он сразу на глаз опрелелил а ренгенолог и ортопед, поставившие скалиоз 2-й степени якобы ничего не понимают, после дали снимки ренгенологу обл. вк и он поставил сколиоз 1 степени с углом 8 градусов. Далее пошел к терапевту и чудо, она ставит по ГБ (впервые документально зафиксированной ) не отстрочку на пол года, как в рай ВК, а категорию В, ограничено годен(приятно), аргументировав то что в акте показания давления очень высокие, среднее 160 на 95. Уважаемые,теперь серия вопросов:

1)учитывая что терапевт рай ВК по впервые выявленной ГБ 1 ст, написала кат.Г, а терапевт обл. военкомата написала кат В, обязаны ли мне выдать военный билет в этот призыв?

2) Принимая во внимая что мой скалиоз 2 степени с углом в 11°(кстати это снимок в положении лежа, снимок стоя почему то испортили и никто на это внимания не обратил, хоть я им все уши прожужал) превратился в 1 степень 8°, как можно это оспорить?, ведь никто не обратил внимания на то что снимок только лежа и не нравится мне их геометричечкий талант менять градусы наклонов.Как настоять на повторном исследовании/ ренгеннограме?

3)Моя поездка в обл военкомат является КМО? (кроме 2 - х указанных врачей никого не проходил)

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)учитывая что терапевт рай ВК по впервые выявленной ГБ 1 ст, написала кат.Г, а терапевт обл. военкомата написала кат В, обязаны ли мне выдать военный билет в этот призыв?

Если призывная комиссия субъекта изменила решение призывной комиссии района и определила вам категорию годности В, в этом случае вам должны выдать военный билет.

2) Принимая во внимая что мой скалиоз 2 степени с углом в 11°(кстати это снимок в положении лежа, снимок стоя почему то испортили и никто на это внимания не обратил, хоть я им все уши прожужал) превратился в 1 степень 8°, как можно это оспорить?, ведь никто не обратил внимания на то что снимок только лежа и не нравится мне их геометричечкий талант менять градусы наклонов.Как настоять на повторном исследовании/ ренгеннограме?

Обращаться в суд с жалобой на действия врача и в судебном порядке доказывать наличие у вас указанного вами заболевания.

3)Моя поездка в обл военкомат является КМО? (кроме 2 - х указанных врачей никого не проходил)

Граждане, которым определены категории В, Г и Д в районе, направляются на КМО в призывную комиссию субъекта. В этой связи в отношении вас видимо было организованно именно КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...