Перейти к содержанию

Несколько вопросов касательно ряда болезней


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток участникам форума. Сын призывного возраста (20 лет), имеет ряд болезней, обследования на наличие которых проходил в прошлом году (не от военкомата). Первый вопрос: хотелось бы узнать от компетентных лиц, на какую категорию годности рассчитывать конкретно по НОВОМУ расписанию болезней, которое вступает в силу с 1 января 2014 года. Болезни таковы:

- хронический диффузный поверхностный гастрит (стадия обострения на момент обследования)

- дуодено-гастральный рефлюкс

- желчно-каменная болезнь

- хронический калькулёзный холецистит

- хронический панкреатит (стадия обострения на момент обследования)

- хронический двусторонний пиелонефрит

- нефроптоз почек с обеих сторон

- недостаточность питания (ИМТ = 16.86)

также по зрению присутствует астигматизм, но обследование проходили давно.

 

Второй вопрос: есть вероятность, что военкоматский психотерапевт пошлет на стационарное обследование в пнд (числится в их списках, так как обращались к психотерапевту). Здесь, насколько мне известно, с одной стороны один закон говорит, что человек не обязан соглашаться на стационар, с другой стороны другой закон говорит, что призывник обязан проходить обследования, на которые его направляет военкомат (названия самих законов не помню, к сожалению), в результате чего возникает такая неразбериха. Хотелось бы, чтобы кто-то прояснил вопрос. Прошу прощения, если подобные вопросы уже обсуждались, не имею возможности прошерстить форум, да и вообще интернеты. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди Ваших болезней перспективными могут быть хр.панкреатит с частыми обострениями и недостатком веса, нефроптоз 2 или 3 степени

 

с одной стороны один закон говорит, что человек не обязан соглашаться на стационар, с другой стороны другой закон говорит, что призывник обязан проходить обследования, на которые его направляет военкомат - к сожалению вторая сторона побеждает первую

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь . - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Ситуация следующая: неделю назад меня выписали из больницы со следующим диагнозом:

DS: обострение хронического панкреатита средней степени с экскреторной недостаточностью

Фон: Клонорхоз

Соп: Острый эрозивный дуоденит. Гиперпластичный гастрит.

С этой выпиской я пришел в военкомат, главный врач комиссии выписала мне направление на ФГДС и сказала что если там все в норме, то заберут... Вопрос мой заключается в следующем: как они могут призвать, если мне прописали диету (№5) и амбулаторное лечение (1месяц) + консультация инфекциониста? И разве мой диагноз не подходит под статью 59? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос мой заключается в следующем: как они могут призвать, если мне прописали диету (№5) и амбулаторное лечение (1месяц) + консультация инфекциониста? - наши военкоматы могут что угодно, но по закону должны освободить по панкреатиту

 

И разве мой диагноз не подходит под статью 59? - вполне подходит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...