Перейти к содержанию

Обследования и документы


Muxeu91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Был 15.10 в военкомате по повестке. Еще летом я им отдал оригинал акта исследования состояния здоровья (направляли меня на обследования по язве), а сегодня они обязали отдать им еще и выписку, хотя помнится, врач в больнице сказал, что выписку я себе могу оставить, а в военкомат отдать только акт. Копию выписки я не делал, в связи с этим:

- могу ли я написать заявление, чтобы мне дали на руки мое личное дело, и хоть отсканировать/сфотографировать нужные мне документы, или это будет возможно только в стенах военкомата?

- участились случаи, когда принесенные им результаты, акты и прочее бесследно пропадали, как обезопасить себя от этого? Можно ли при сдаче им документов, брать какую то расписку, о том что мною были сданы такие то оригиналы документов и т.п.?

 

Прошел в очередной раз мед. комиссию, пожаловался хирургу о своих проблемах с предстательной железой, о острых болях в областях мочевого пузыря, о частых позывах и трудностях в мочеиспускании, в доказательство предоставил амбулаторную карту, где по результатам УЗИ и записям урологами значилось, что у меня хронический простатит. В итоге мне выдали направление [ATTACH=CONFIG]138416[/ATTACH]

 

Актов в этот раз мне не выдали, законно ли это? Если по результатам УЗИ у меня найдут камни или доброкачественную гиперплазию, что попадает под категорию В, будут ли эти результаты являться основанием для вынесения соответствующего решения? Ведь военкомат в очередной раз не поверит и направит, скорее всего, меня уже на полноценное обследование или контрольное обследование... Законно ли это? Могу ли я отказаться от последующих обследований?

 

Спасибо за внимание, рассчитываю на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- могу ли я написать заявление, чтобы мне дали на руки мое личное дело, и хоть отсканировать/сфотографировать нужные мне документы, или это будет возможно только в стенах военкомата?

Если вы говорите про личное дело призывника, то оно на руки призывнику не выдается.

 

- участились случаи, когда принесенные им результаты, акты и прочее бесследно пропадали, как обезопасить себя от этого? Можно ли при сдаче им документов, брать какую то расписку, о том что мною были сданы такие то оригиналы документов и т.п.?

подать заявление о приобщении ваших документов с указанием перечня документов. Заявление в 2х экз, один из которых остается у вас с отметкой о принятии заявления.

 

ГКБ № 71 не является реестровой для хирургии и урологии. В данное мед.учреждение могут направить по терапии и кардиологии.

 

Ведь военкомат в очередной раз не поверит и направит, скорее всего, меня уже на полноценное обследование

Скорее всего так и будет.

Я рекомендую требовать официального направления с актами и в реестровое мед. учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Иванов, огромное спасибо, а есть ли образец заявления о приобщении документов?

где я могу ознакомиться с реестром мед. учреждений и каким образом требовать в военкомате официального направления с актами? На словах с ними бесполезно, какое заявление нужно написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muxeu91,

1. Заявление пишите в простой форме на имя начальника отдела. Прошу приобщить к моему личному делу следующие документы: ______

2. Подаете заявление в котором указываете, что готов пройти обследование в медицинском учреждении утвержденных мэром Москвы (председателем ПК г. Москвы) для обследования призывников по моему заболеванию (указываете), в этой связи прошу направить на обследование.

3. Перечень мед. учреждений вы можете получить обратившись с заявлением на имя председателя ПК города Москвы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал заявление. Прокомментируйте, пожалуйста, все ли верно?

И стоит ли добавить в раздел "ПРОШУ" - отменить выданное ранее направление ?

[ATTACH=CONFIG]138546[/ATTACH]

И куда все это дело сдавать, главному врачу призывной комиссии или туда куда все заявления сдаются? Кто должен будет расписаться на моем втором экземпляре заявления, что документы приняты и как обязать это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление написано хорошо, можете подавать.

Подаете в делопроизводство военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Иванов, спасибо. Но все же о просьбе отменить выданное ранее направление, может все же стоит упомянуть?

Также я вчера нашел информацию, что подобного рода заявления, должны подаваться "...секретарю призывной комиссии..." .

В какой срок должны обработать поданное мною заявление и каким образом я буду оповещен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muxeu91, в кунцевском военкомате секретарь комиссии не примет у вас заявление и отправит в делопроизводство.Кроме того, начальник отдела не Смирный, а Цветов.

Заявление рассматривается в течении 30 дней, оповещаетесь почтой, но можете взять номер телефона делопроизводства, звонить и уточнять.

 

Но все же о просьбе отменить выданное ранее направление, может все же стоит упомянуть?

Можете упомянуть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Иванов, понял. Насчет начальника отдела, хотел уточнить в военкомате, ибо действительно повестки от Цветова, а на доске с образцами заявлений фигурирует Смирный... Если 30-дневный срок, меня искать не начнут и потыкать тем что я не пошел в ГБК № 71 по направлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muxeu91, укажите в заявлении номер своего телефона, если будут вопросы к вам, позвонят. Кроме того, 29.10 вы должны явиться в военкомат для повторного освидетельствования, так указано в направлении.

Я рекомендую подойти на консультацию к нам в офис, где адвокаты детально расскажут о том, как решить вопрос с военкоматом максимально быстро и без особых проблем для вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, как промежуточный итог заявление приняли, хоть и после общения с начальником призыва и направление с актами выдали, также после 3 часов нахождения в военкомате. Направление в ГКБ № 50. Теперь интересует следующий вопрос, если по результатам данного обследования у меня найдут камень или доброкачественную гиперплазию, что соответствует категории годности "В", хотя ранее данного диагноза у меня не было, пол года назад поставили диагноз хр. простатит, что соответствует категории "Б-3", будет ли это заключение являться основой для заключительного решения в военкомате о моей негодности к военной службе? Законно ли будет повторное направление меня на обследование? Или же я могу отказаться, написав соответствующее заявление, каковы будут мои шансы?

И касаемо направления, мне дали памятку, где сказано что я должен явиться в приемное отделение указанного мед. учреждения на следующий день после получения направления, а ниже, что направление действительно 7 рабочих дней. Следовательно завтра являться нет необходимости и я могу спокойно начать госпитализацию с понедельника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не предусматривает четкого указания, сколько вас могут направлять на дополнительное обследование. Указывается лишь на то, что если врач не может определить категорию годности на месте, призывник направляется на обследование.

По результату вашего обследования, уточните в мед. разделе форума, на какую категорию вы можете претендовать, а далее будет видно. Если ваш акт подтверждает наличие у вас не призывного заболевания, я думаю, есть смысл обращаться в суд и доказывать ваше право на освобождение от призыва.

И касаемо направления, мне дали памятку, где сказано что я должен явиться в приемное отделение указанного мед. учреждения на следующий день после получения направления, а ниже, что направление действительно 7 рабочих дней. Следовательно завтра являться нет необходимости и я могу спокойно начать госпитализацию с понедельника?

Чем раньше вы начнете обследование, тем лучше. Нет смысла тянуть. Но если вы придете в понедельник, никто вас не убьет за это. Обследуйтесь и по результату отпишитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...