Перейти к содержанию

Есть отсрочка. Возможно ли пройти комиссию?


Атемий
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Семь лет мне ставят диагноз "гипертония 1 степени". Несколько раз лежал в больнице, выписки имеются. В данный момент мне 22 года, учусь в аспирантуре на первом году, при прохождении комиссии (обязали пройти) на вопрос "годен ли я со своим диагнозом?" получил ответ "в нормальные войска не годен, а в стройбате всякие нужны". Давление поднимается до 190/110, действительно ли я с такими показателями годен?

 

Собственно, вопрос заключается в другом- есть ли смысл проситься на еще одну комиссию и пытаться доказывать что -то? В данный момент пью конкор 2,5 один раз в день, что более менее нормализует давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Надо посмомтреть результаты СМАД!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что смад делал в 2009 году и в 2012. В 2009 году показатели были не выше 150/100, если не ошибаюсь, но в 2012 попал в больницу на скоряке с давлением за 200/110. Целую неделю скакало давление, позвонил знакомому кардиологу, мол, положи меня, полечи, на что получил ответ- нам не велено класть в призывном возрасте, только через скорую помощь. Два раза ее вызывал, первый раз док сделал укол и уехал. Спустя пару дней опять давление, снова вызвал и настоял на том, чтобы забрали.

Естественно, в стационаре меня прокололи, напичкали таблетками и повесили смад. В итоге, не показав эту распечатку (как я не просил, врач мне ее не отдал), мне сказали, что гипертонии у меня нет, что я симулянт, а неприятные ошущения в груди- это просто сердце имеет какие-то нервы и они болят на нервной почве (так сказал дохтур). То есть все врачи ставили гипертонию до этого, а этот врач такой молодец, взял и излечил, нобеля ему. Но опять же, вешать смад, когда я на уколах и таблетках, мне кажется, бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сделайте СМАД самостоятельно до похода в военкомат. Если уровень АД позволяет, то отмените антигипертензивную терапию за несколько дней до исследования............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сделайте СМАД самостоятельно до похода в военкомат.

 

Сделал смад (если честно, то сутки давал небольшую физическую нагрузку, чтобы увеличить цифры), показатели следующие :

Ср. АД день: 156/100, ср. АД ночь: 152/105

Максимальный показатели 182/112 днем и 166/116 ночью.

 

Пришел с этими показателями в военкомат к терапевту, тот выдал направление на обследование в больницу, в стационар, и повестку на 4 декабря. В больнице мест нет даже на дневном, врач просто выдала направление на:

ВЭМ

СМАД

УЗИ сердца

Осмотр окулиста

УЗИ почек

 

Но до 4 декабря я все сделать не успею, т.к. на узи и смад очередь аж до 24 декабря.

Усугубляет положение и тот факт, что я вынужден отчисляться из аспирантуры.

 

Подскажите, как быть и действовать, чтобы лишний раз не попасть в проблемы. И правда ли, что с нового года увеличили требования по здоровью к призывникам, то есть шансы, что признают негодным, выросли?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И правда ли, что с нового года увеличили требования по здоровью к призывникам, то есть шансы, что признают негодным, выросли????-----да, это так!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...