Перейти к содержанию

В военкомате проигнорировали диагноз из акта.


PatTrick
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вот в чем дело, пришел на мед. комиссию после окончания учебы в университете. Хирург направил в поликлинику по месту жительства с подозрением на плече-лопаточный периартрит и дал бланк акта. В поликлинике ортопед поставил диагноз: Клинически повреждение вращательной манжеты левого плеча. незначительное нарушение функции левого плеча. когда я снова пришел в военкомат, меня направили на областную комиссию типа "для консультации с хирургом областной комиссии, тот даже не посмотрев данный акт сказал, что я годен, после того как я тыкнул его пальцем в акт, он побурчал, сказал ст.65 пункт г. и меня вновь направили в районный военкомат. Я явился на следующий день в райвоенкомат и (по ст.65 расписания болезней мое заболевание подходит под пункт в, что значит категория годности В) хирург в райвоенкомате сказал, что критерии постановки диагноза в больнице отличаются от критериев постановки диагноза и категории годности в военкомате, т.е. он грубо говоря наплевал на диагноз четко прописанный в акте. Меня признали годным с категорией Б-3. Я почти уверен, что действия врачей, хирурга в частности, неправомерны. Подскажите как дальше поступить? Как подать в суд и какие меры вообще нужно принять? хотелось бы разрешить этот вопрос пока меня не увезли с распределителя.

 

На счет плеча, оно у меня действительно болит при физических нагрузках, да и просто в спокойном состоянии, в 2005 году я получил травму в спортзале, но к врачу не обращался, думал потянул мышцу, после чего бросил спортзал, со временем боль прошла. 3 года назад начал заниматься на турнике + отжимания, боль появилась вновь. В мае этого года сделал рентген плеча, но он ничего не показал, но болеть меньше от этого не стало. ходил в сенябре к хирургу кисти, он никаких записей не сделал, сказал, что у меня разрыв манжеты плеча и если я хочу заниматься спортом то нужно делать операцию, она платная, относительно дорогая и сделать ее можно ближаейшее место это Тольятти. Тут как раз начал проходить мед комиссию в военкомате, что я описал выше.

 

Спасибо что прочли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите пожалуйста, что мне делать в моем случае?----для начала обжалуйте решение ПК!!!

 

прав ли хирург в военкомате?------вполне возможно, что прав......все зависит от величины нарушений объёма движений в суставе!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, пожалуйста!!!!!!!................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...