Перейти к содержанию

Про сколиоз и армию! Помогите, плз!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Позавчера был у хирурга, в общем диагноз - S-образный сколиоз, лежа 22*, стоя 24*. Сказал, что вроде как НЕГОДЕН!!!!!!! Направляют на область к ортопеду, хирург сказал, может даже и операция потребуется. Я испугался. Операции не хочу ни какой "про вред здоровью промолчим", просто хочу свой военник и се))) Из сего допытываюсь у Вас, дорогие : )

Скажите:

1)Могу ли я отказаться от операции, если ее назначат? (если да, то как это делается)

2)Если на повторных снимках я малек изогнусь в противоположную сторону, и будет, например, 17 - лежа и 19 стоя, не вызовет ли это каких-нибудь подозрений? Спасибо всем заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Могу ли я отказаться от операции, если ее назначат? (если да, то как это делается)

2)Если на повторных снимках я малек изогнусь в противоположную сторону, и будет, например, 17 - лежа и 19 стоя, не вызовет ли это каких-нибудь подозрений? Спасибо всем заранее!

Конечно никто Вас принудительно не может заставить на медицинское вмешательство. Не надо никуда изгибаться, можете навредить-уменьшить сильно угол сколиоза. Выложите скан снимков на форуме-посмотрим.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас отличные углы сколиоза, зачем ещё надо что-то придумывать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно никто Вас принудительно не может заставить на медицинское вмешательство. Не надо никуда изгибаться, можете навредить-уменьшить сильно угол сколиоза. Выложите скан снимков на форуме-посмотрим.

 

А можете сказать что будет на области, ну вот я пришел к нему говорю "здрасте, я по направлению, вот у меня снимки, ля-ля-ля", что мне там ждать.

P.S. Извините за наивность, просто хочу себя подготовить, волнуюсь дикооооо

 

- - - Добавлено - - -

 

у Вас отличные углы сколиоза, зачем ещё надо что-то придумывать

 

Так а если он мне назначит операцию, как мне быть, не хочу себя резать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а если он мне назначит операцию, как мне быть, не хочу себя резать

 

Если вы находитесь в Минске посмотрите белорусское законодательство по этому поводу и ознакомьтесь. Скорее всего заставить вас лечь под нож нельзя

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы находитесь в Минске посмотрите белорусское законодательство по этому поводу и ознакомьтесь. Скорее всего заставить вас лечь под нож нельзя

 

А можете сказать что будет на области, ну вот я пришел к нему говорю "здрасте, я по направлению, вот у меня снимки, ля-ля-ля", каких действий мне ждать от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vampirchik, Если тебя направляют на КОНСУЛЬТАЦИЮ к областному ортопеду, то предъявляешь жалобы на боль в позвоночнике, показываешь снимки. Врач должен осмотреть тебя , посмотреть снимки и выдать ЗАКЛЮЧЕНИЕ для военкомата.Даже если там будет рекомендовано оперативное лечение, то скажешь, что никаких операций делать не будешь.

Если же тебя направляют на КМО в вышестоящую ПК, то никто там предлагать оперативное лечение не будет. Посмотрят тебя и снимки и подтвердят или не подтвердят категорию годности.

Только учти, что в Беларуси обязательное переосвидетельствование 1 раз в 3 года и если при переосвидетельствовании диагноз не подтверждается, то дело передают в отделение призыва и призывают. Поэтому лечиться до 27 лет будет нельзя, иначе призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Чтобы тему отдельную не создавать, тут вопрос по диагнозу напишу. Прошёл обследование от военкомата, диагноз такой: левостор. фиксир. сколиоз грудного отд позвоночника 1 степени (здесь всё понятно - ерунда); сросшийся перелом левой большеберцовой кости с угловой деформацией 10 градусов. Вопрос один - годен?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vampirchik, Если тебя направляют на КОНСУЛЬТАЦИЮ к областному ортопеду, то предъявляешь жалобы на боль в позвоночнике, показываешь снимки. Врач должен осмотреть тебя , посмотреть снимки и выдать ЗАКЛЮЧЕНИЕ для военкомата.Даже если там будет рекомендовано оперативное лечение, то скажешь, что никаких операций делать не будешь.

Если же тебя направляют на КМО в вышестоящую ПК, то никто там предлагать оперативное лечение не будет. Посмотрят тебя и снимки и подтвердят или не подтвердят категорию годности.

Только учти, что в Беларуси обязательное переосвидетельствование 1 раз в 3 года и если при переосвидетельствовании диагноз не подтверждается, то дело передают в отделение призыва и призывают. Поэтому лечиться до 27 лет будет нельзя, иначе призовут.

 

 

Ага, ясно, ссори за наивность, значит после областной, если подтвердится, будет еще и КМО, я правильно понимаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз такой: левостор. фиксир. сколиоз грудного отд позвоночника 1 степени (здесь всё понятно - ерунда); - годен

 

сросшийся перелом левой большеберцовой кости с угловой деформацией 10 градусов. Вопрос один - годен? - надо смотреть, если нарушение функции конечности и её укорочения

 

значит после областной, если подтвердится, будет еще и КМО, я правильно понимаю??? - КМО это и есть областная комиссия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит после областной, если подтвердится, будет еще и КМО, я правильно понимаю??? - КМО это и есть областная комиссия

 

Тоесь КМО - это будет последнее мед. освидетельствование, просто я вообще валенок в этих делах. Мне друзья еще рассказывали, что надо будет ехать в областной военкомат, а это зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне друзья еще рассказывали, что надо будет ехать в областной военкомат, а это зачем??? - в районном военкомате дают первичное освобождение от призыва, которое затем должно быть утверждено в областном военкомате, это утверждение и называется КМО - контрольное медицинское освидетельствование, которое может проходить с присутствием призывника или без его присутствия, то есть заочно по меддокументам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне друзья еще рассказывали, что надо будет ехать в областной военкомат, а это зачем??? - в районном военкомате дают первичное освобождение от призыва, которое затем должно быть утверждено в областном военкомате, это утверждение и называется КМО - контрольное медицинское освидетельствование, которое может проходить с присутствием призывника или без его присутствия, то есть заочно по меддокументам

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!! Последний вопрос: а можно как-нибудь не поехать в обл. военкомат, как пройти заочно, что нужно сказать в военкомате???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!! - пожалуйста

Последний вопрос: а можно как-нибудь не поехать в обл. военкомат, как пройти заочно, что нужно сказать в военкомате??? - от Вас это никак не зависит, что бы Вы не сказали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...