Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Тема есть на мед.форуме,но там мне посоветовали обратиться на юридический. Диагноз (из акта): Поясничная дорсопатия,грыжа дисков л4 л5,л5 с1,синдром любмоишолгии слева. Была отсрочка на пол года, потом на комиссии поставили категорию В.Возник ряд вопросов со сложившейся ситуацией. (свою ошибку с устным диалогом (по запросу решения комисии) с военкоматом понял,больше не повторится)

Завтра вызвали на комиссию. Как я понмиаю что если вызвали значит изменят категорию с В на Б4 или какую либо другую,чтобы я пошел служить.

Имеют ли они право забрать меня завтра после комиссии (сразу)?

И такой вопрос: Мне завтра после комиссии сразу запросить решение комиссии,(и могут ли они выдать его сразу) если не предоставят после устной просьбы придти домой и отправить заказным письмом?

И согластно статье 24 я имею право на то чтобы взять свое дело и изучить,и если я сделаю фото всех страниц (для адвоката или юриста) Для этого я должен предоставить какой то запрос или в устной форме сообщить и военкомат должен мне выдать дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон0111, Вы расписывались в повестке? Какая комиссия поставила категорию годности В: областная или участковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в повестке расписывался. Комиссия честно говоря незнаю какая,т.к. живу в республике и военкомат один на весь город. Первая комиссия была там, вторую (по моему республиканская,звучало так) будет проходить там же,и как обьяснили она нужна для утверждения или опровержения диагноза по которой поставленна категория В,и если логически рассуждать если вызвали на нее значит их не устраивает моя категория В, и они хотят ее понизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон0111, удивительное дело. Если на КМО Вы почуствуете, что тучи сгущаются и категорию могут понизить, любыми средствами требуйте направление на дополнительное обследование. Парралельно готовьте заявление в суд и копите деньги на проведение независимой медецинской экспертизы. Республика ни Марий Эл случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли они право забрать меня завтра после комиссии (сразу)?

В законе нет фиксированных сроков, однако, если вас завтра отправляют в войска, то нарушается ваше право на обжалование решения призывной комиссии. Перед походом на КМО подумайте над тем, кто будет оказывать вам юридическую помощь в случае, если решение будет изменено, вы окажитесь годным и вас будут отправлять в войска.

И такой вопрос: Мне завтра после комиссии сразу запросить решение комиссии,(и могут ли они выдать его сразу) если не предоставят после устной просьбы придти домой и отправить заказным письмом?

Да, можете требовать сразу, если отказывают давать, подавайте заявление почтой с описью вложения и уведомлением.

И согластно статье 24 я имею право на то чтобы взять свое дело и изучить,и если я сделаю фото всех страниц (для адвоката или юриста) Для этого я должен предоставить какой то запрос или в устной форме сообщить и военкомат должен мне выдать дело?

личное дело призывника на руки призывнику не выдается. Вы сможете ознакомиться с ним, если обжалуете решение призывной комиссии и суд истребует дело.

На КМО направляют дело на утверждение в случае, когда районная призывная комиссия определяет категории В, Д, Г или при несогласии призывника с определенной категорией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответы,То есть вызов на кмо не обязательно значит что они хотят изменить категорию? И их что то не устраивает в моем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вызов на кмо не обязательно значит что они хотят изменить категорию?

Не обязательно, но это не означает, что можно расслабиться. Вам следует оформить у нотариуса доверенность на представление Ваших интересов с правом передоверия на кого-либо. Это на случай, чтобы можно было оперативно отреагировать на действия ПК.

Желательно до похода на КМО заготовить заявление в суд на обжалование решения ПК субъекта, посмотрите в разделе образцов документов на форуме.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответы,То есть вызов на кмо не обязательно значит что они хотят изменить категорию? И их что то не устраивает в моем случае

Это означает, что вас направляют на контрольное медицинское освидетельствование и не более. Однако, как уже указано выше, лучше подготовиться к походу в призывную комиссию субъекта.

Вам следует оформить у нотариуса доверенность на представление Ваших интересов с правом передоверия на кого-либо. Это на случай, чтобы можно было оперативно отреагировать на действия ПК.

Желательно до похода на КМО заготовить заявление в суд на обжалование решения ПК субъекта, посмотрите в разделе образцов документов на форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...