Перейти к содержанию

По акту


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Постараюсь кратко: с октября 2012г состою на учете у кардиолога, в декабре 2012г после прохождения СМАД получил диагноз Гипертоническая болезнь 1 стад АГ-1 риск 2 . Пройдя по повестке врачей военкомата в октябре этого года получил акт исследования состояния здоровья. В направление было написано: "Диагноз:Гипертоническая болезнь 1 стад АГ-1 риск 2". Пролежав в больнице на стационарном обследовании неделю, прошел след. обследования: экг, узи сердца, эхо, узи органов и велоэргометрию. По данным ВЭМ врач сказал что диагноз мой подтверждается и что заполнит акт. Заполнила она акт, вот что написано: Диагноз(по-русски) Гипертоническая болезнь II ст.,Артериальной гипертензии 1ст, риск 2. Вопрос такой, что мне могут на это сказать в военкомате? Могут ли дать отсрочку? Могут ли направить на доп обследование? P.S На СМАД врач больницы меня не направила т.к. сказала что тут уже диагноз подтвердился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, что мне могут на это сказать в военкомате? - если акт заполнялся впервые, то скорее всего дадут отсрочку до следующего призыва

 

Могут ли дать отсрочку? - вероятнее всего

 

Могут ли направить на доп обследование? - в этом призыве вряд ли, а в следующем обязательно

 

P.S На СМАД врач больницы меня не направила т.к. сказала что тут уже диагноз подтвердился! - это право больницы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! - пожалуйста

А от чего зависит дадут отсрочку или нет? - от степени наглости Вашего военкомата

Просто в расписании про отсрочку не написано? - почему Вы так решили?

статья 48-я

Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ситуация сейчас такая: Пришел в военкомат отдал акт, там глав. врач стала просматривать акт и говорит мне: "А как тебе могли поставить диагноз без СМАД?" на что я отвечаю "врач в больнице сказала,что ВЭМ достаточно для подтверждения!" В общем глав врач сказала что областной военкомат даже рассматривать не будет мое дело без СМАД, и терапевт мне выписывает направление (без акта) в другую больницу!!!. В общем через две недели я нормально прохожу обследование и меня интересует пару вопросов: 1) В акте по гипертонии у меня нет записи про СМАД, как врачи военкомата или может другие врачи впишут туда это обследование? ИЛИ же областному будет достаточно просто приложить копию СМАД? 2) Знаю случаи когда после того как глав врач видит что призывник болен она не отправляет его на Призывную комиссию где выносил решение об отсрочке (или кат В), а просто давала направление на другой призыв! Что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В акте по гипертонии у меня нет записи про СМАД, как врачи военкомата или может другие врачи впишут туда это обследование? - могут дать акт на проведение только этого обследования в поликлинике

 

ИЛИ же областному будет достаточно просто приложить копию СМАД? - как правило экспертные выводы делают только на основании медзаключений исполненных в виде акта

 

2) Знаю случаи когда после того как глав врач видит что призывник болен она не отправляет его на Призывную комиссию где выносил решение об отсрочке (или кат В), а просто давала направление на другой призыв! Что делать в такой ситуации? - можно обжаловать, подать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут дать акт на проведение только этого обследования в поликлинике
- Да, но мне не дали акт, а дали только направление!

 

- - - Добавлено - - -

 

могут дать акт на проведение только этого обследования в поликлинике
- Да, но мне не дали акт, а дали только направление!

Что делать в такой ситуации? - можно обжаловать, подать в суд
- А что обжаловать? Она просто дает повестку на весну и отправляет тебя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но мне не дали акт, а дали только направление! - да, военкоматы иногда вместо акта дают только направления на конкретные обследования

 

А что обжаловать? Она просто дает повестку на весну и отправляет тебя! - ВЫ можете обжаловать эту отсрочку, если хотите, что бы дали сразу категорию "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы, но я наверное не корректно написал. Получается (со слов других людей) призывник приходит с заполненными актами, к глав врачу. Она просматривает их, понимает, что это тянит на категорию В, и вместо того чтобы отправить на призывную комиссию, где объявят об отсрочке(или кат В), она просто выписывает повестку на весну и отправляет куда подальше ! Может например наврать, что решение примут и записи все сделают, но на деле ничего не происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вместо того чтобы отправить на призывную комиссию, где объявят об отсрочке(или кат В), она просто выписывает повестку на весну и отправляет куда подальше ! - к сожалению, наши военкоматы любят так делать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...