Перейти к содержанию

Постановка на воинский учет


catana
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

Мне 33 года, хочу встать на воинский учет, в связи с переездом на ПМЖ в Россию и получением гражданства и паспорта РФ обратился в военкомат по месту прописки, до этого состоял на воинском учете в Казахстане, имею военный билет, освобожден от службы по статье 30 б.

Для постановки на воинский учет назначили пройти медкомиссию, но перед ней сказали собрать кучу платных анализов на ВИЧ, кож-вен, псих, нарколог, кровь на лейкоциты, общий анализ крови, мочи, флюра, ЭКГ и многое д.р.

Вопрос законно ли их требование по поводу того что бы пройти медкомиссию нужно собрать анализы, да еще на платной основе?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catana, для постановки на воинский учет проходить медицинскую комиссию не нужно, это нужно для оформлении вам военного билета, однако сама процедура осуществления данной комиссии законом не определен. В этой связи рекомендую подать заявление о постановке вас на воинский учет и выдачи вам военного билета на основании получения гражданства и возраста 33 лет. Если откажут - обращайтесь в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой Казахстанский военный билет является документом указывающим на мою болезнь? точнее документом на основании которого я могу потребовать акт для прохождения обследования в больницы для подтверждения заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catana, вам незачем требовать направление на обследование, в 33 года в соответствии с действующим законодательством, это просто не предусмотрено. Хотя направить вас могут, основанием будет, невозможность определить категорию годности на месте. Ваш военный билет РК не является основанием, для направления на обследование.

Требуйте поставить вас на учет и выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, если правильно понял на комиссию или анализы направить могут но все обследования должны быть аргументированы и подтверждены направлением военной комиссией, а следовательно нести бесплатный характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catana, если вас направляет военкомат обследование должно быть бесплатным или в дальнейшем должно возмещаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...